Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт наполеона!

Какой такой особый рецепт у Наполеона? Покупаешь любое слоёное тесто - дрожжевое или бездрожжевое, размораживаешь его, разделяешь на столько частей, сколько тебе хочется для выпекания коржей (я из килограмма выпекаю 15-16 коржей). Раскатываешь каждый корж по величине протвиня, присыпая мукой и постепенно выпекаешь эти коржи. Каждый корж смазываешь кремом из сгущённого молока со сливочным маслом (на 2 банки молока 400 г размягчённого масла, хорошо промешать). Иногда прижимаешь коржи, чтобы они спрессовались поплотнее. Последий корж после намазывания кремом посыпаешь крошкой самого последнего коржа. Всё.Ставишь Наполеон в холодильник до следующего дня. Резать на куски в холодном виде.
Любаша Снигирь
Лучший ответ
тут есть все рецепты Наполеона:

http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2007-12-30-638766.html
Торт Наполеон

Тесто 1: мука 300 г, маргарин 400 г . Тесто 2: мука 300 г, вода 1/2-3/4 стакана, сок лимона или уксус, соль. Крем: сахар 1 стакан, яйцо 1 шт. , молоко 0,5 стакана.

Замесить оба теста и вынести на холод на 30 минут. Первое тесто раскатать тонко, а второе чуть потолще - до 0.5 см . толщиной. Сложить конвертом 3-4 раза и вынести опять на холод. И так три раза. Разделить тесто на части, раскатать и выпечь. Приготовить заварной крем, охладить и промазать коржи.
Мне нравятся рецепты простые не замороченные, чтоб можно было взять и приготовить, а не стоять и выдумывать))) )

рецепт свекрови))) ) торт"НАПОЛЕОН"
(а я все выпендриваласьперед мужем, а оно то вона че))))))) )

Замесить два теста.
1-е - 150 гр. размягчённого маргарина порубить с 1 ст. муки
2-е - 1/2 ст. молока, яйцо и 1 ст. муки, соль.

1-е и 2-е тесто соединить. Добавить ещё чуть муки, чтоб не липло к рукам.

Сформировать 11 колобков и поставить в холодильник на 40 минут.
Тонко раскатать.
Выпекать на сухом противне.
По тарелке обрезать. Из обрезков сделать крошку.
Крем ваш любимый. ( я делаю манный крем с лимоном)
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 300 г
сметана - 200 г
маргарин - 1 пачка
масло сливочное - 1 пачка
молоко сгущенное - 1/2 банки
орехи мелко рубленные - 1 стакан
ванильный сахар - 1/6 ч. ложки
клубника - протертая в пюре - 1/2 стакана и целая (средней величины) - 70 гСпособ приготовления рецепта:
Муку разотрите с охлажденным маргарином до однородной крупки. Добавьте сметану и перемешайте до однородной массы. Тесто разделите на 8 равных частей, подкатайте в шарики, охладите.

Раскатайте шарики в тонкие лепешки равного диаметра. Выпекайте на смоченном водой противне при 250 °С до золотистого цвета. Охладите.

Для приготовления крема масло взбейте до однородной массы, постепенно добавляя сгущенное молоко. В конце добавьте ванильный сахар и перемешайте с клубничным пюре.

Выпеченные лепешки прослоите приготовленным кремом и уложите друг на друга. Верх и бока торта смажьте кремом, обсыпьте жареными орехами. Украсьте клубникой.

ЯндексДирект
ТОРТ НАПОЛЕОН

400 г маргарина
3,5 стакана муки
1 яйцо
1/2 чайной ложки соды
1/2 стакана воды

Маргарин порубить с мукой до получения маслянистой крупки. Добавить воду, яйцо, погашенную уксусом соду и замесить тесто. Разделить его на 6 равных кусков и 1 маленький (на крошку) и поместить в холодильник не меньше чем на 20 мин. Затем раскатать коржи по форме листа, наколоть вилкой, подрумянить в духовке, а затем остудить. Маленький корж раскрошить, а остальные промазать заварным кремом. Сверху торт также покрыть кремом и обсыпать крошкой.
введи. - выпечка. торт. наполеон. - и выбирай
Оля Радомская