Десерты, сладости, выпечка

Знаете ли вы какой нибудь рецепт принотовления пирожного или торта несложного?

Aru Nadirova
"Торт "Муравейник" (классический) "
Мука — 3.5 стак.
Сахар — 1/2 стак.
Сметана — 200 г
Маргарин ( или масло 200 гр) — 1 пач.
Соль (щепотка)
Сода — 1/2 ч. л.
Сгущенка ( вареная) — 1 бан.
Масло (200 гр) — 1 пач.

Рецепт "Торт "Муравейник" (классический) "
Просеять муку

Добавить в муку маргарин, сахар, сметану и все перемешать (соль и соду я обычно не кладу, но если вы хотите - самое время это сделать) . Замесить тесто (я это делаю руками) .

Пропустить тесто через мясорубку

И выложить его на противень. Запекать при 180 С до золотистого цвета. Если у вас духовка неважная - то по мере приготовления печеньки доставать, чтобы не сгорели.

Пока печется тесто, готовим крем: в миску кладем масло, открываем вареную сгущенку (варить ее нужно в течение 1,5 часов)

Взбить масло со сгущенкой до однородной массы

Печеньки готовы. (Некоторые останавливаются на этом этапе - печеньки оч. вкусны с чаем)

Перекладываем все печеньки в миску и измельчаем толкушкой

Вот до такой консистенции. Будут не только крупинки, но и крошки, не пугайтесь, они только способствуют скреплению торта в последствии. Не толките все в пыть, должны быть именно кусочки!! !

Выливаем в крошки крем

Все тщательно перемешиваем

Берем большую гладкую тарелку и выкладываем торт горочкой. Вот так.

Убираем торт в холодильник min часа на 3 - чтоб торт "схватился". Лучше на ночь. После достаем и едим.
Алиночка Гречихина
Лучший ответ
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТС КЛУБНИКОЙ

Мука пшеничная - 200 г,
сахарный песок - 200 г,
яйца - 8 шт. ,
ванильный сахар - на кончике ножа.
Для крема:
клубничное пюре - 250 г,
творог - 400 г,
сметана - 500 г,
сахарный песок - 150 г,
сливки 33%-ные - 250 г,
желатин - 20 г.
клубника - 250 г на украшение торта.
Яйца взбить миксером с сахарным песком до пышного состояния, добавить постепенно муку и ванильный сахар, перемешивая лопаткой. Тесто вылить в форму и запекать в духовке при температуре 180°С в течение 40 мин до готовности. Остывший бисквит разрезать горизонтально на две части. Одну часть уложить на дно разъемной формы и залить кремом.
Для крема: творог перемешать с сахарным песком, добавить сметану и растворенный в воде желатин, еще раз тщательно перемешать и добавить взбитые сливки. На крем осторожно вылить клубничное пюре (200 г клубники растереть с 50 г сахарного песка) и вилкой аккуратно перемешать пюре с кремом, чтобы получились мраморные разводы. Готовый торт поставить в холодильник на 5-6 часов. Перед подачей к столу украсить клубникой и миндальным печеньем.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
печенье слоями промазать сгущенкой или вареньем. растопить шоколад-залить сверху и посыпать любыми орехами. чтоб быстро пропиталось-печенье обмакнуть в ликер или сахарный сироп
*lenusya* *kogay*