Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.
===============
Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой
Десерты, сладости, выпечка
Знаете ли вы какой нибудь рецепт приготовления пирожного или торта несложного?
Слоеное пирожное с яблоками
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 2 стакана
- масло - 250г
- яйцо - 1 шт.
- соль - 1/4 ч. л.
- вода - 3/4 стакана
- лимона - 1/4 шт.
для начинки:
- яблоки - 1 кг
- сахар - 1.5 стакана.
Готовое тесто раскатать толщиной 1/2 см, длиной по размеру листа, на котором будет выпекаться слойка. Раскатанное тесто разрезать на полоски шириной около 8 см, положить на лист, слегка смоченный водой, смазать полоски взбитым яйцом, сверху украсить рисунком при помощи вилки или концом ножа и поставить в духовку на 20-25 минут. Выпеченная слойка должна быть толщиной около 5 см.
Приготовить яблочную начинку. Полоски слойки положить на доску, разрезать вдоль по толщине на 2 слоя. На слой с нижней корочкой положить яблочную начинку, разровнять и поверх начинки наложить слой с верхней корочкой, затем разрезать на отдельные пирожные, посыпать сахарной пудрой.
*****************************************************
Пирожное медовое
Для приготовления пряников Вам потребуются:
- мука пшеничная - 450 г
- яйцо - 7 шт.
- сливочное масло - 100 г
- мед - 300г
- соль по вкусу
для обжаривания:
- сливочное масло -200 г
- свиной жир -100 г.
В пшеничную муку кладут сливочное масло (перед этим его нужно растопить) и взбивают вместе с яйцами, по вкусу добавляют соль. Должна получиться однородная масса средней густоты. Затем приготовленное тесто раскатывают нетолстым (5-7 см) жгутом и разрезают на тонкие (1-1.5 см) кусочки.
Жарят эти кусочки в топленом масле, куда добавлено небольшое количество смальца. До получения светло-соломенного цвета. После обжаренные порции кладут в разогретый на слабом огне мед, и осторожно перемешивают.
Подавать на тарелках смазанных жиром.
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 2 стакана
- масло - 250г
- яйцо - 1 шт.
- соль - 1/4 ч. л.
- вода - 3/4 стакана
- лимона - 1/4 шт.
для начинки:
- яблоки - 1 кг
- сахар - 1.5 стакана.
Пирожное медовое
- мука пшеничная - 450 г
- яйцо - 7 шт.
- сливочное масло - 100 г
- мед - 300г
- соль по вкусу
для обжаривания:
- сливочное масло -200 г
- свиной жир -100 г.
Подавать на тарелках смазанных жиром.
Ореховый торт без выпечки
1/2 кг печенья, 1 ст. очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.
В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30-40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.
Торт «Богач – бедняк»
Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленные орехи, мак, 1 ст. ложку какао. Еще вариант: разделить тесто пополам, в одну часть добавить изюм, орехи и т. п. , а в другую какао, испечь два коржа и промазать любым джемом или кремом.
"Тортик, самый мой любимый! "
Яйцо (для коржа) — 2 шт
Сгущенное молоко (для коржа) — 1 бан.
Мука (для коржа) — 1 стак.
Сода гашеная (для коржа) — 1 ч. л.
Ванильныи сахар (для коржа) — 10 г
Сметана (самая жирная, в крем) — 600 г
Сахарная пудра (для крема) — 150 г
Чернослив (очищеный от косточек, в крем) — 100-150 г
Рецепт "Тортик, самый мой любимый! "
Взбиваем яйца, вводим сгущенку и постепенно, по столовой ложке муку. Добавляем гашеную соду и ванилин.
Выливаем тесто в форму. Я ее смазала маслом и присыпала манкой. Отправляем в духовку, выпекаем при температуре 180 градусов до сухой палочки. Это где-то минут 30.у кого какая духовка.
Вот такой получился. Середина у меня поднялась.
Вынимаем, разрезаем на коржи. У меня получилось 2 и третий маленький, серединка, которая вздулась .
Пока коржи остывают беремся за крем. Вот столько у меня было чернослива. Я его отделила от косточек и порезала.
Сметану, у меня была 27 процентн. жирности, взбиваем с сахарной пудрой и добавляем в конце чернослив. Вымешиваем чернослив уже ложкой.
И все! Промазываем очень щедро остывшие коржи.
Яйцо (для коржа) — 2 шт
Сгущенное молоко (для коржа) — 1 бан.
Мука (для коржа) — 1 стак.
Сода гашеная (для коржа) — 1 ч. л.
Ванильныи сахар (для коржа) — 10 г
Сметана (самая жирная, в крем) — 600 г
Сахарная пудра (для крема) — 150 г
Рецепт "Тортик, самый мой любимый! "
Вот здесь есть, посмотри,, ,: http://www.sladka.ru/sweets/pastry/
очень простой тортик без выпечки: Сухарный торт.
200 гр. сухарей измельчить, растереть с 200 гр. сливочного масла, сохар по вкусу. Всё перемешать, выложить в форму, смоченную водой. И поставить на холод. Перед подачей вынуть из формы, полить сиропом, украсить вареньем и фруктами.
Кекс "Лёгкий"
1 банка сгущёнки, 1 ст. крахмала, 0,5 ч. л. соды, 0,5 ст. варенья.
Все компоненты смешать, тесто вылить в смазанную форму и выпекать до готовности. Остудить и украсить по своему вкусу. А можно и не украшать и так он вкусный.
Кекс "Лёгкий"
Во, еще вспомнила-любое печенье, творог, какопорошок, сахар, ванилин, чуточку молока или заварки. Творог разделить на 2 равные части, одну часть смешать с сахаром и ванилином, а другую с сахаром и какао. Печенье на доли секунды обмакивать в молоко или заварку, выкладывать на поднос или блюдо, потом наносим слой одного творога, потом опять слой печенья и слой другого творога. Я обычно делаю третий слой печенья, а творог намазываю по цвету в шахматном порядке. Но это вовсе не обязательно. Можно оставить 2 слоя, только первым намазывать творог с какао, а вторым творог с ванилином, и посыпать сверху тертым шоколадом.
Самое легкое пирожное - это безе! Взбиваешь белки с сахаром до образования однородной белой массы, ложкой выкладываешь на противень с калькой (в форме куполов) и выпекаешь в духовке до затвердевания и образования корочки. Выпекать несколько минут, в зависимости от духовки!
Из Немецкой кухни.
2-3 ст. сахара.
4 ст. муки.
3-4 яйца.
пол ст. олии.
1 ст. сильно-газированной воды.
пакетик ван. сахара и пакетик "разрыхлитель теста". Всё перемешать, выложить на противень. Сверху можно добавить консервированные фрукты или орехи. Выпекать 25-35 мин.
Guten Appetit!
2-3 ст. сахара.
4 ст. муки.
3-4 яйца.
пол ст. олии.
1 ст. сильно-газированной воды.
Guten Appetit!
Да, знаю.
Рецепт вкусного торта Прага:
Смешаем 300 г сметаны, 2 яйца с 1 стаканом сахара. Половину ч. л. соды загасим уксусом. Разотрем 1,5 стакана муки и 0,5 банки сгущенного какао в течение 5-7 мин. При желании, можно мелко измельчить миндаль (пропустить через мясорубку или размельчить в комбайне) и добавить в тесто. Теперь соединим все ингредиенты, добавим щепотку кардамона (если нет кардамона, то можно заменить его черным молотым перцем) , разделим тесто на 3 части и испечем 3 коржа. Дадим остыть.
Приготовим крем. Для этого оставшиеся 0,5 банки сгущенного какао разотрем с 200 г. сливочного масла.
Осталось только пропитать коржи (по желанию) сиропом: 1 столовая ложка сахара + 2 столовых ложки воды + 1 столовая ложка любого ликера и промазать их кремом.
По желанию верхний корж можно залить шоколадной глазурью: 50 г масла + 4 столовых ложки сахара + 2 столовых ложки молока + 4 чайных ложки какао. Варить как варенье до пены, мазать еще теплой глазурью.
Рецепт вкусного торта Прага: