Десерты, сладости, выпечка

Как испечь овсяное печенье без сахара?

мой рецепт всем нравиться!! пол стакана овсянки запариваете кипятком, когда будет полуготовый добавляете пряности (корица, ваниль), можете сухофрукты (хотя я никогда не добавляю их), добавляете 2 ложки сливочного масла, я добаавляю ещё мед и выкладываете ложкой на протвень, минут на 20-25 при 180 градусах и все
Газиза Фазылжанова
Лучший ответ
вы не уточнили вопрос.. не понятно то ли у вас нет сахара то ли вам нельзя сладкого..)
В настоящее овсяное печенье добавляется темный перемолотый изюм, если вам достаточно его сладости, можно сахар не добавлять.
Замените на мед
Stasya Devil
Овсяное печенье с сухофруктами
2 стакана овсяных хлопьев
треть стакана семечек
100 гр масла
примерно 4 СЛ муки
примерно 6 СЛ сахара (это зависит от того, сколько сладких сухофруктов будете добавлять)
3 яйца
примерно стакан порубленых и измельченных орехов и сухофруктов, у меня было- сушеная клюква, курага, миндаль, фундук, грецкие, финики, лимонные цукаты (чего-то полгорсти, миндаля- десяток, цукатов-несколько)

Масло растопить на сковородке, высыпать овсянку и семечки, обжарить до золотистости. Горячее высыпать в миску, добавить сахар, муку, сухофрукты, потом- взбитые яйца. Перемешать и оставить минут на 10. Сахар подтает и склеит это всё. Потом мокрыми руками лепить маленькие лепёшечки- и на пергамент.

180 градусов, минут 15 или чуть больше- до красивого цвета.

Вкусно и полезно- для любителей натурального вкуса овсянки.
это очень трудно. но сначала попробуйте туда не ложить сахар.