Десерты, сладости, выпечка

Напомните, пожалуйста, рецепт торта "Шапокляк".

Помню, что это торт без выпечки, с клубникой и конфетами "Коровка".
Может, кто-то пробовал его готовить?
Есть ли у Вас любимый торт без выпечки?
Торт из печенья с клубникой (Шапокляк)

печенье - 3 пачки например, кофейного
клубника - 500 г
творог - 400 г
конфеты "Коровка" - 200 г
сахар - 50 мл
ванильный сахар - 1 чайная ложка
сливки - 400 мл
украшение:
сливки - 200 мл
сахар - 2 столовых ложки
ванильный сахар - 1/2 чайной ложки
клубника
Пальцами размять печенье в чашку.
Разрезать пополам клубнику и кусочками конфеты.
Взбить сливки с сахаром и ванильным сахаром. Добавить в сливки творог. Затем добавить клубнику, печенье и конфеты и хорошенько перемешать.
Выложить массу в чашку, покрытую продуктовой пленкой, и убрать на ночь в холодильник.
Выложить торт на блюдо и украсить взбитыми сливками и клубникой.

Его не пробовала, а вообще люблю такие торты без выпечки, особенно с творогом. .
Например:

Псевдо-Тирамису

творожная масса - 400 г, бисквитное печенье - 300 г, 35% сливки - 2 стакана, сахарная пудра - 1 стакан, кофейный ликер - 2 столовых ложки, ванильный сахар - 1 чайная ложка
пропитка: крепкий черный кофе - 1,5 стакан, ликер "Амаретто", кофейный или бренди - 0,25 стакана
посыпка: порошок какао
Приготовление:
Взбить сливки. Смешать творог, сахарную пудру, ванильный сахар, ликер и сливки. Кофе смешать с ликером.
1/4 творожной массы выложить в формочку. Размочить в кофейной смеси горсть печенья, выложить поверх творога. Снова положить слой творожной массы, затем слой печенья - и так, пока не кончится и то и другое.
Накрыть формочку пищевой пленкой и поставить в холодильник, лучше на ночь.
Перед подачей посыпать порошком какао.

Летом часто делаю
Торт "Смерть диете"

зефир - 500 г.
сливки - 1 литр
орехи - 1 стакан
фрукты
Взять 1 литр сливок, желательно 33%.
Поставить в холодильник часа на 2-3. Затем взбить миксером с небольшим количеством сахара (1-2 столовых ложки) до очень густого состояния. Поставить эту массу назад в холодильник. Затем берется 500 грамм зефира, свежего, т. е. мягкого. Нарезается кругляшками. Каждая половинка режется на 3 части (чем тоньше, тем лучше) . Нарезаный зефир положить на отдельную тарелку.
Измельчить стакан грецких орехов. Потом фрукты: апельсины, киви, клубника. Их также нарезать кругляшками, или дольками. При приготовлении можно использовать варенье, лучше покислее.
Необязательным компонентом может быть шоколад и всякие украшения. После того, как все компоненты готовы, можно приступать к созданию самого торта.
На большую неглубокую, желательно плоскую, тарелку или форму для торта выкладывается слой зефира, обильно смазывается сливками. Дальше слой орехов. Снова сливки. Затем фрукты, снова сливки. Опять зефир, опять сливки. Орехи, сливки. Фрукты, сливки. Зефир, сливки. И т. д. пока все не закончится.
Потом сверху и с боков обмазать все сливками.
После того, как все будет закончено, торт положить в морозильник часа на 2, а потом в холодильник на всю ночь.

После заморозки он получается практически как торт-мороженое и не все могут поянть, что основа - зефир. .
Тут богатый просто для фантазии и его можно рахнообразить в зависимости от сезона и наличия фруктов.. .

Приятного аппетита ))
Ангелина Невзорова
Лучший ответ
Бегимайка Маматкулова ээх
точно смерть диете
ТОРТ «ШАПОКЛЯК»

Ингредиенты. 50 г сухарей. 25 г сливочного масла, 1/2 чайной ложки желатина, 1 чайная ложка воды, 50 г сыра со вкусом чеснока, 50 г домашнего творога, 50 г майонеза, 75 гфорели горячего копчения, 1/4 часть маринованого огурца, пучок укропа, 50 г сливок, 35 г икры форели, 200 г рыбного бульона.

Приготовление: Измельчите сухари в крошку. Добавьте масло и тщательно размешайте до однородной массы. Выложить смесь в форму для выпекания со съемными бортами. Залейте желатин кипяченой холодной водой в пропорции 1:6. Дайте набухнуть и положите миску в ванночку с горячей водой. Смешайте сырой сыр и домашний творог, майонез, очищенную рыбу, порезанный огурец, лимонный сок и измельченный укроп. Добавить остывшую желатиновую смесь и взбитые сливки. Вылить полученную массу на сухарную основу и убрать торт в холодильник. Смешать оставшийся желатин с рыбным бульоном, дать ему набухнуть еще 5 минут и распустить, положив в ванночку с горячей водой. Добавьте икру. Аккуратно намазать смесью готовый торт и дать ему постоять в холодильнике еще 12 часов.
Динарик Рузиева Ничего не поделать, тоже Шапокляк, любила старушка пошалить!
Торт "Муравейник"
Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кошерные кукурузные палочки. Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно.

Слоеный торт с печеньем
175 гр. сливочного масла,
2 яйца,
150 гр. сахарной пудры,
щепотка соли,
40 гр. какао,
1 чайн. ложка растворимого кофе,
40 гр. молотого миндаля,
примерно 25 штук печенья,
200 гр. шоколадной глазури.
Растопить, а потом дать остыть маслу. Взбить яйца с сахарной пудрой, солью и какао. Кофе развести в 1 стол. ложке горячей воды, ввести в полученную массу вместе с миндалем и маслом. Прямоугольную форму выложить бумагой. Печенье положить в пакет и измельчить скалкой. Форму заполнить, чередуя крем и крошки печенья. Закончить слоем крошек. Немного крема оставить. Поставить торт в холодильник. Перед подачей на стол выложить на блюдо. Намазать сверху оставшимся кремом. Растопить на водяной бане глазурь, намазать сверху.

А вот про "Шапокляк" не знаю.
Клубничный торт (американская кухня)
Раскрошенное печенье или натертую на терке черствую булку смешать с ягодами и кефиром, несколько ягод отдельно раздавить вилкой, перемешать с сахаром и добавить в смесь.
Массу выложить в форму или компотницу, дать постоять и подать на стол.
Соотношение продуктов — произвольное по вкусу и усмотрению домашнего кондитера.
http://supercook.ru/
Смотри тут и тут . А там сама решиш какой тебе по душе. Приятного аппетита.