Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить вкусненькое из имеющихся у меня продуктов...?

яйца - 2 шт.
мука - много
сахар - 300 гр.
молоко - 1,5 литра
масло подс. - вообще в легкую
яблоки - 4 шт
банан - 1 шт
мед
манка есть, соль, сода
блинчики с банановой начинкой, ням-ням!
Маргарита Сретинская
Лучший ответ
ленивый пирог
Амина Ардабай
Манник.
- крупа манная - 100г
- молоко - 100г
- сахар - 12г
- сода или дрожжи - 1.5
- яблоко
- масло топленое - 5г
- сметана - 30г.
Крупу смешать с молоком или водой и оставить на 3-4 часа для набухания. В смесь добавить соль, сахар, измельченное яблоко и соду питьевую, погашенную, размешать, положить ровным слоем на подмазанный топленым маслом противень и выпекать в жарочном шкафу.
Выпеченный манник смазать сливочным маслом. В тех случаях, когда манник готовят без соды, в набухшую крупу за 2-3 часа до выпечки нужно добавить дрожжи, растворенные в небольшом количестве воды или молока. Подавать в горячем и холодном виде со сметаной, сладким фруктовым соусом, фруктовым соком, сиропом или молоком.

Фруктовый кекс
Продукты теста:
4,5 стакана муки, 1 столовая ложка сухих дрожжей, 1 стакан тёплого молока, 2 столовой ложки сахарного песка, 100 г сливочного масла, лимонная цедра (натёртая) .
Продукты начинки:
300 г земляных орехов (с шелухой) , 1,5 кг кислых яблок, лимонный сок, 3 столовой ложки примерно компота из слив, 1 чайный стакан сахарного песка.
Сперва растворите сухие дрожжи в чайном стакане тёплого молока с сахаром и выстойте в течении 10 минут, чтобы поднялись. После этого смешайте муку, дрожжи, соль, натёртую лимонную цедру и растопленное сливочное масло и тщательно месите. Потом, накрыв сверху, выстойте примерно 40 минут в тёплом месте, пока не поднимется вдвое.
Когда достаточно закиснет, раскатайте тесто и поместите на противень. Очистите шкурку с яблок, поделите на 4 части, вдавливая в тесто распределите. Полейте сверху лимонным соком и тремя ложками компота из слив. Очистите земляные орехи от скорлупы и истолчив, посыпьте на тесто в месте с сахарным песком и изюмом. Выстояв ещё 20 минут, пеките примерно 25 минут в духовке нагретой до 160°С.

Еще один кекс.
1 стакан сахара и 1/2 стакана растительного масла растираем в однородную массу.
Добавляем 1 ч. л. соды, гасим ее 1 ст. л. лимонного сока (или уксуса) .
Режем кубиками яблоко, банан.
Фрукты вмешиваем в тесто.
Всыпаем стакан муки, размешиваем и разводим стаканом молока.
Теперь цедру с одного лимона, ванильный сахар и треть чайной ложки корицы (кто любит)
Форму или противень смазываем растительным маслом, посыпаем мукой.
Выливаем тесто и печем при 200градусах 40-45 минут.
Осторожно вынимаем из формы (кекс очень нежен и хрупок) , посыпаем сахарной пудрой.
Бананы в кляре
3 банана, 100 г муки, холодная газированная минеральная вода, растительное масло без сильного запаха) , сахарная пудра.
Сделать кляр из муки и минеральной воды (должна получиться консистенция жидкой сметаны) . Разогреть в воке арахисовое масло. Разрезанные вдоль половинки очищенных бананов обмакивать в кляр и жарить по несколько минут на каждой стороне до золотистого цвета. Присыпать сахарной пудрой.

Яблочный пирог с грецкими орехами
4 крупных яблока, 10 ст. ложек (65 г) муки с разрыхлителем, 125 мл молока, 2 яйца, 50 г масла, 100 г сахара, 4 ст. ложки обычного растительного масла, 60-70 г грецких орехов, 1 ч. ложка корицы, 1 лимон, щепотка соли.
Разогреть духовку до 180°С. Добавить в молоко 75 г сахара, муку, яйца, растительное или арахисовое масло, 1/2 ч. ложки корицы и щепотку соли. Вымешать тесто хорошенько и оставить на 10-15 минут. Снять с яблок кожуру, удалить сердцевину с семечками, и нарезать яблоки тонкими дольками. Взбрызнуть дольки соком лимона. Смазать разъемную форму для выпечки маслом и наполнить ее тестом. На тесто выложить дольки яблок, сверху - кусочки сливочного масла. Присыпать яблоки грецкими орехами, оставшимися сахаром и корицей.
Выпекать пирог около 30-40 минут.

Яблочный пирог с изюмом
350 г муки, 120 г изюма, 150 мл растительного масла, 170 г сахара, 2 яйца, 4 яблока, сок и цедра 1 лимона, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка уксуса.
Разогреть духовку до 180°С.
Замочить изюм в теплой воде на 10 минут, затем воду слить. Яблоки нарезать кубиками, удалив семена и взбрызнуть лимонным соком. Лимонную цедру нарезать тонкими полосочками. С помощью кухонного комбайна взбить хорошенько растительное масло с сахаром, по одному ввести яйца и продолжать взбивать, пока масса не увеличится в объеме в два раза. Порциями ввести просеянную муку со щепоткой соли и погашенную уксусом соду. Добавить в тесто яблоки, изюм и цедру лимона. Все хорошенько вымешать. Смазать форму для выпечки растительным маслом, выложить тесто в форму. Выпекать пирог полчаса, накрыв противень бумагой для выпечки, затем бумагу снять и выпекать еще 30 минут.
Людочка Савчук
шарлотку
блинчики из яблок компоненты: яблоки. 4-5 шт. яйца. 2 шт. сахар. 2 столовые ложки масло сливочное. 1 столовая ложка молоко. 1 стакан мука сода растерет яйца с сахаром, сливочным маслом, добавить молоко и такое количество муки, чтобы получилось густое тесто, как сметана. яблоко очистить от кожицы, удалить сердцевину, нарезать кружочками толщиной 1 см, кружочки яблок смочить в тесте и поджарить во фритюре. подать теплыми с сахаром.
Фруктовый пирог, блинчики, оладьи.
Юля Ленькина
Пирог фруктовый
Keremet Maylibay