Десерты, сладости, выпечка
Кто и с чем ел блинчики в последний раз?И сколько?
Со сметаной, с вареньем, с мёдом.
Блинчики с шоколадом
125 г муки
2 ст. л. сахара
щепотка соли
1 яйцо
1 яичный желток
250 мл молока
50 г сливочного масла
1 ст. л. рома
60 г шоколада
Из просеянной муки с солью, сахара, яиц и молока вымесить тесто. Шоколад натереть на крупной терке.
В сотейнике растопить сливочное масло, добавить ром и перемешать. Снять с огня.
Раскалить сковороду. Смазать небольшим количеством масла с ромом. Влить 1 половник блинного теста, выпекать 1,5-2 мин. Перевернуть блин на другую сторону, положить в центр 0,5 ч. л. тертого шоколада. Когда шоколад растопится, свернуть блин вчетверо и переложить на горячее блюдо. Так же испечь все остальные блины. При подаче посыпать блинчики тертым шоколадом.
125 г муки
2 ст. л. сахара
щепотка соли
1 яйцо
1 яичный желток
250 мл молока
50 г сливочного масла
1 ст. л. рома
60 г шоколада
Сметана+мед+грецкие орехи )) Ну оччень вкусно!! !
ps хотя больше всего обожаю блинчики с мясом))
я месяц назад у мамы ела блинчики с творогом, 2 штучки, а еще они прошлым летом собрали на своем огороде клубнику, потолкли ее с сахаром и закрыли в банки - не варили - так вот еще 2 блинчика я съела с этой вкуснятиной!
с зеленым луком и яйцом. Штук 10 сьела в течении дня.
с семгой, очень много, не считала
4 блина с красной икрой
последний раз со сметанкой:))))
2 шт с черносливом, курагой и орехами.
Я ела на масленицу . Блины со сметаной, фаршированные с креветками и зеленью, с семгой .. Ой. . как вкусно было .
Светлана Кучинская
А почему так давно?
я с сгущёнкой последний раз ела. штуки 3..давно правда уже :)
1 блинчик с семгой
из последних что я ела самые прикольные были с карамелью, присыпанные шоколадом
4 блина со сметанной
Вчера.. . Тарелку срубал один.. . Со сметаной домашней.... КАЙФ!!!!
с копченостями, 1, он был ну очень большой