Десерты, сладости, выпечка

подскажите хорошие пышные крема для бисквитного теста?

Сварите заварной крем. Смешайте муку, крахмал, какао и полстакана молока. Один стакан молока вскипятите и вылейте в него приготовленную смесь. Тщательно перемешивая, доведите до кипения, проварите пару минут и выключите. Слегка остудите и добавьте столовую ложку сливочного масла, растертого с яйцом и столовой ложкой сахарного песка, и пакетик ванилина (на любителя) .
1 ст. л. какао, 200 г слив. масла, 1 яйцо, 1,5 ст. молока, 1 ч. л. картофельного крахмала, 1 ч. л. муки высшего сорта, 1 ст. сахара, 1 пакет ванилина.
Samal Abdykarimova
Лучший ответ
Если "кремА" по-базарному, тогда и троллейбусА, автобусА...
Маня Рахаткызы кАтисьты на своем автобусе на А !!!
КЛУБНИЧНЫЙ КРЕМ

200 г клубники
160 г густых сливок
80 г сахара
1/2 стакана молока
2 яичных желтка
8 г желатина

Желтки и половину нормы сахара растереть до однородности, залить горячим молоком, прогреть до загустения, соединить с растворенным желатином и охладить. Сливки взбить с оставшимся сахаром, соединить с яично-молочной смесью и перемешать до однородности. Затем добавить свежую клубнику, перемешать, выложить в креманки и охладить. Подавая к столу, украсить свежими целыми ягодами клубники.
==============================================
КРЕМ "КАРАМЕЛЬ"

250 г сахара
1/2 л молока
3 яйца
100 г сливочного масла
10 г ванилина

Яйца растереть с 2/3 нормы сахара и ванилином, развести холодным молоком и процедить. Из оставшегося сахара приготовить карамель. Для этого сахар насыпать на алюминиевую сковороду, добавить небольшое количество воды (так, чтобы только смочить сахар) и варить, периодически помешивая, до образования массы коричневого цвета. Половину готовой карамели соединить с яично-молочной смесью, а остальную равномерно разлить в порционные формочки, смазанные маслом. Затем формочки заполнить яично-молочной смесью, поставить на противень с водой и запечь в жарочном шкафу. Готовый крем выложить в креманки. Подавать можно как горячим, так и охлажденным.
============================================
АПЕЛЬСИНОВЫЙ КРЕМ

сок 2-х апельсинов
сок 1 лимона
25 г ванилина
100 г крахмала
125 г взбитых сливок
1 апельсин для украшения
5 яиц + 5 яичных желтков
100 г сахара
цедра с 1 апельсина

Апельсиновую цедру перемешать с апельсиновым и лимонным соками и процедить. В отдельной посуде перемешать до однородности сахар, яичные желтки и яйца. Затем ввести смесь соков с цедрой, сливки и разведенный крахмал. Поставить посуду на водяную баню и взбивать массу, пока она не закипит. Сразу же снять с огня и остудить, не переставая взбивать. Остывший крем разлить в бокалы и на некоторое время поставить в холодильник. При подаче украсить дольками очищенного от кожуры апельсина.
Безе или взбитые сливки.