Десерты, сладости, выпечка

Народ, кто знает Рецепт изготовления птичего молока

Очень захотелось.. а как делать незнаю...
Ингредиенты
Бисквит:
4 яйца
150 г сахара
150 г муки
Суфле:
10 яиц
300 г сахара
200 г сливочного масла
200 мл молока
30 г желатина
1 столовая ложка муки
Рецепт приготовления

Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.

Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром.

Добавить муку, хорошо перемешать.

Форму (у меня форма диаметром 26 см) застелить бумагой для выпечки или хорошо смазать маслом.
Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 25-30 минут. Готовность бисквита проверить с помощью зубочистки.

Готовим суфле.
Отделить белки и желтки. Желтки растереть с 150 г сахара.

Добавить молоко, перемешать.

Добавить муку, хорошо перемешать.

Поставить получившуюся массу на водяную баню, нагревать до загустения. Затем охладить.

В охлажденную массу добавить размягченное масло, взбить миксером.

Желатин нагреть до полного растворения крупинок. Немного охладить.

Белки взбить со щепоткой соли в пену.

Добавить оставшиеся 150 г сахара, взбить до образования пышной массы.

Добавить желатин, перемешать.

Смешать желтковую массу с белками. Поставить в холодильник, чтобы масса немного загустела.

Выпеченный бисквит разрезать по горизонтали на две части. Нижнюю часть оставить в форме.

Выложить суфле, разровнять.

На суфле выложить второй корж. Поставить торт в холодильник на 6-8 часов.
А Вообще есть классный сайт, нашла не нарадуюсь, там есть рецепты в фотографиях.!!!КУлинарные Рецепты
Балгын Рахымжанова
Лучший ответ
Наталья Бажан Будем пробовать..спасибо большое)))
Наталья Мороз Таким рецептом пользуюсь лет 20. Крем получатся очень вкусный, но долго готовить. Единственное что хотелось бы уточнить - в желтки с сахаром и молоком не добавляйте муку и не ставьте на водяную баню, а сразу добавляйте понемногу взбитое сливочное масло. Все получится также и без лишних действий
Птичье молоко 1

2 ст. ложки желатина, 4 белка, 2 стакана сахара, ванильный сахар или эссенция.
Желатин замочите в небольшом количестве холодной кипяченой воды, а когда набухнет, подогревайте, пока не растворится (но не кипятите) . Белки взбейте с сахаром с помощью миксера в крепкую пену, добавьте ванильный сахар или эссенцию. Вымешайте с остывшим желатином и вылейте в плоскую посуду. Поставьте в холодильник, чтобы застыло. Затем нарежьте кубиками.

Птичье молоко 2

Из пакета фруктового желе приготовьте раствор с 250 мл воды. Как только желе начнет густеть, взбейте его с помощью миксера с 200 мл сливок. Эту массу можно вылить на печенье, плотно уложенное в форму, и поставить в холодильник, чтобы застыло. На это все можно вылить желе другого вкуса.

Птичье молоко 3

200 г хорошего сливочного масла, 0,75 стакана сахара, 2 пакета ванильного сахара, 2 небольших пакета желатина, 4 яйца, 4 ст. ложки порошка какао.
Залейте желатин холодной кипяченой водой, чтобы набух. Размягченное масло разотрите с сахаром и ванильным сахаром. Добавьте осторожно по одному желтку, постоянно растирая смесь. Взбейте в очень крепкую пену белки.
Желатин подогрейте, чтобы распустился, но не кипятите. Смешайте обе массы и добавьте остывший желатин. Все хорошо перемешайте и разделите на две части. Добавьте к одной порошок какао. В судок вылейте сначала одну массу, затем – другую. Поставьте в холодильник, чтобы застыло.
Верх можно полить растопленным шоколадом или фруктовым желе.

Птичье молоко 4

10 белков, 0,5 л молока, 3 ч. ложки без верха порошка какао, 1 пакет желатина, 16 ст. ложек сахара.
Белки с сахаром взбейте в крутую пену. Желатин распустите в молоке (залейте желатин небольшим количеством холодного молока, остальное вскипятите, залейте желатин и мешайте) . Когда молоко остынет, смешайте с белками. Половину массы вылейте в плоский судок, остальное смешайте с какао и вылейте сверху. Поставьте в холодильник, чтобы застыло.
Марина Долгиер
Торт "Птичье молоко"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 1 стакан
- мука - 1 стакан
- сода
для крема:
- яйцо - 10 шт.
- желатин - 40-50г
- вода - 150 мл.
- сахар - 2 стакана
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- сливочное масло - 300г
- ванилин - по вкусу
для глазури:
- какао - 5 ст. л.
- молоко - 3 ст. л.
- сахар - 1/2 стакана
- сливочное масло -50г
- орехи.
Инструкции по приготовлению:
Бисквит: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, чуть-чуть гашеной соды. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, размешать и выпекать на среднем огне. Готовый корж разделить на две части.
Крем: желатин развести в 150 мл теплой кипяченой воды и настаивать 30 минут. 10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить 1 стакан молока, размешать. Всыпать 1 столовую ложку муки, размешать и довести на водяной бане до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300 грамм растертого сливочного масла, ванилин. Белки (10 штук) взбить миксером с 1 стаканом сахара в густую пену. Быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать первую массу с белковой. Полученный крем влить на корж, предварительно по периметру коржа проложить ленту бумаги, закрепив ее в круг, чтобы масса крема не вылились. Сверху накрыть вторым коржом и вынести на холод.
Глазурь: 5 столовых ложек какао, 3 ложки молока, пол стакана сахара, 50 грамм сливочного масла. Довести до кипения и покрыть торт.
Сверху торт обсыпать тертыми грецкиими орехами и красиво выложить дольками мандарина (смоченными в сахарном сиропе) .

Торт "Птичье молоко"
Ингредиенты:
16 яиц,
4 стакана сахара,
2 стакана муки,
40 гр желатина,
1 стакан молока,
300 гр сливочного масла
Способ приготовления:
Готовим бисквит:
Яица (6 штук) взбить миксером с 2 стаканами сахара, добавить 2 стакана муки, осторожно перемешать, вилить тесто в форму, випекать в духовке около 30 мин.
Желатин развести в 150 мл теплой воды, настаивать 30 мин.
Желтки 10 яиц растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать и всыпать 1 столовую ложку муки. Поставить это на водяную баню, и довести до кипения. Снять с огня и дать остыть. Добавить в массу 300 гр сливочного масла, щепотку ванилина и взбить крем.
В отдельной посуде взбиваем 10 яичных белков с 1 стаканом сахара.
Разбухнувший желатин нагреть, процедить и немного охладить.
Смешать желтковый крем, белковую массу и влить желатин.
Бисквитный корж разрезать пополам, в фому с нижним коржом вылить крем, сверху накрыть верхним коржом. Полить торт шоколадной глазурью.
Глазурь: 100 гр сливочного масла, 3 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка воды, 3 чайные ложки какао-порошка с верхом. Все нагреть в кастрюльке, довести до кипения, немного охладить и полить торт.
Анна Сетарова
Необходимые продукты:
яйцо для бисквита и суфле - 4 и 3 (белки) шт.
сахар для бисквита и суфле - 40 г и 180 г
какао-порошок - 5 г
мука пшеничная - 50 г или
крахмал - 60 г
масло сливочное для крема - 300 г
молоко сгущенное с сахаром - 150 г
ванилин - на кончике ножа
коньяк - 1/2 ч. ложки
вода для сиропа (суфле) и замачивания желатина - 50 г и 150 г
желатин - 15 г
Способ приготовления рецепта:
Для бисквита яйца взбивают с сахаром до увеличения в объеме в 2–3 раза. После этого всыпают муку или картофельный крахмал, которые можно соединить с просеянным какао, и быстро замешивают тесто.

Выпекают бисквит в смазанной маслом форме, заполняя ее на 1/2 высоты, при 220 °С в течение 20–25 минут (готовый бисквит пружинит при надавливании рукой) . Охлаждают и разрезают на 2–3 слоя.

Для крема масло взбивают до пышной массы, постепенно добавляя сгущенное молоко, в конце вводят коньяк и разведенный горячей водой ванилин.

Готовят суфле. Суфле слегка охлаждают, соединяют с 1/4 масляного крема и осторожно перемешивают.

Слои бисквита склеивают оставшимся кремом, кладут в форму (лучше разъемную) , сверху выливают суфле, поверхность выравнивают и охлаждают до застудневания.

Полученную заготовку освобождают от формы, подрезав у бортиков края суфле. Верх и бока торта глазируют 100 г шоколада, растопленного с 30 г сливочного масла на водяной бане .
Jadra Idirishova
Наталья Бажан Огормное спасибо, сегодня попробую))))))
Jadra Idirishova Нашла записанный рецепт, где пометка, что этот торт больше всего похож на конфеты "Птичье молоко", так вот в рецепте который я Вам написала, те же самые ингридиенты, так что должен получиться, то что надо)))
Вчера как раз выписывала у свекрови сарые рецепты:
для коржей:
мука 1 ст
масло сл 130гр
сахар 1 ст
яйцо 3 шт
сода 1 ч л
какао 3 ч л
для крема:
масло сл 300гр
сахар 1,5 ст
молоко 2 ст
манка 3 ст л
лимон 1
сметана 2 ст л
какао 2 ч л
сахарная пудра 3 ст л
приготовление коржей:
растопить масло, всыпать сахар - взбить, добавить по одному яйцу, соду гашеную и постепенно вмешать муку. Дели на две части в одну добавляем какао. Выпекаем 2 коржа при 180 - 35 мин. Делим каждую часть еще на 2 коржа.
приготовление крема:
растираем масло с сахаром, варим манную кашу. Остужаем. Натираем на мелкой терке лимон с кожурой и добавляем в остывшую кашу и добавляем масло с сахаром, все взбиваем и в холодильник на 20 мин.
Смазываем все коржи, а верхний и бока заливаем шоколадом: сметана кимятим+какао+сах пудра+масло кусочек, все кипятим до загустения.