Десерты, сладости, выпечка
Надо срочно сделать торт. помогите с рецептом
у меня есть 1 кг горького шоколада, но ни масла ни маргарина нету, все магазины закрыты ( живу в другой стране) помогите с рецептом, есть сливки
очень простой тортик.. .
Состав
1 сканан муки
1 стакан манной крупы
1 стакан сахарного песка
1 чайная ложка соды
1,5 кг. яблок
сливочное масло или маргарин
Приготовление
1) Сначало необходимо приготовить сухую смесь. Для этого взять по 1 стакану муки, манной крупы и сахара, добавить соду и все перемешать.
2) Яблоки натереть на крупной терке.
3) В разъемную форму для выпекания выложить сухую смесь, так чтобы она только закрывала дно. Сверху распредилить ровным слоем тертые яблоки. Эти два слоя повторять, пока не закончиться сухая смесь и яблоки. Последней выложить сухую смесь. Сверху ее накрыть слоем нарезанного пластинками масла.
4) Духовку нагреть до 180 градусов. Поставить в нее форму с тортом и выпекать на медленном огне до готовности. примерно 20 минут.
Состав
1 сканан муки
1 стакан манной крупы
1 стакан сахарного песка
1 чайная ложка соды
1,5 кг. яблок
сливочное масло или маргарин
Приготовление
2) Яблоки натереть на крупной терке.
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.
===============
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТС КЛУБНИКОЙ
Мука пшеничная - 200 г,
сахарный песок - 200 г,
яйца - 8 шт. ,
ванильный сахар - на кончике ножа.
Для крема:
клубничное пюре - 250 г,
творог - 400 г,
сметана - 500 г,
сахарный песок - 150 г,
сливки 33%-ные - 250 г,
желатин - 20 г.
клубника - 250 г на украшение торта.
Яйца взбить миксером с сахарным песком до пышного состояния, добавить постепенно муку и ванильный сахар, перемешивая лопаткой. Тесто вылить в форму и запекать в духовке при температуре 180°С в течение 40 мин до готовности. Остывший бисквит разрезать горизонтально на две части. Одну часть уложить на дно разъемной формы и залить кремом.
Для крема: творог перемешать с сахарным песком, добавить сметану и растворенный в воде желатин, еще раз тщательно перемешать и добавить взбитые сливки. На крем осторожно вылить клубничное пюре (200 г клубники растереть с 50 г сахарного песка) и вилкой аккуратно перемешать пюре с кремом, чтобы получились мраморные разводы. Готовый торт поставить в холодильник на 5-6 часов. Перед подачей к столу украсить клубникой и миндальным печ
===============
Торт «ОЛЕНЬКА»
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТС КЛУБНИКОЙ
Мука пшеничная - 200 г,
сахарный песок - 200 г,
яйца - 8 шт. ,
ванильный сахар - на кончике ножа.
Для крема:
клубничное пюре - 250 г,
творог - 400 г,
сметана - 500 г,
сахарный песок - 150 г,
сливки 33%-ные - 250 г,
желатин - 20 г.
клубника - 250 г на украшение торта.
Торт английский (к Рождеству)
Компоненты: мука. 2 стакана яйца. 6 шт. масло сливочное. 1 стакан сахар коричневый. 2 стакана ликер фруктовый. 1 стакан смородины. 1 стакан изюм. 2 стакана цедра фруктовая засахарнная. 1 стакан вишни засахаренные. 1 стакан миндаль. 1/2 стакана патока. 3/4 стакана сок яблочный. 3/4 стакана корица. 1 чайная ложка гвоздика. 1 чайная ложка сода. 1/2 чайной ложки соль. 1/2 чайной ложки перец ямайский. 1/2 чайной ложки
Лучше испечь этот торт за 3 мес. до употребления, он останется свежим в течение года. В отдельной посуде пропитывайте миндаль и фрукты ликером в течении 24 часов. В другой посуде смешайте черную патоку и яблочный сок. В другой посуде взбейте масло, яйца, коричневый сахар. Добавить остальные продукты и фрукты, миндаль. Разогрейте духовку до 150°С. Смажьте маслом пергаментную бумагу и выложите ею форму для торта. Выпекать в течение 1 часа. Выньте из формы. Через 10 минут отделите пергаментную. Когда торт остынет оберните его в материю, пропитанную ликером, а затем в алюминевую фольгу. Хранить в холодном месте. (источник: (Без автора) Кулинарные рецепты)
Самый простой рецепт, вот этот.
Я называю его "Свекровкин пирог", потому что в первый раз попробовала его у свекрови.
(Для тех, кто любит творог) .
1)Включить духовку нагреваться
2) - 2 пачки творога
- 3 сырых яйца
- 3/4 стакана сахара (можнои меньше)
С "тестом" закончили дела.
ВСЁ ПЕРЕМЫШАТЬ В ОДНОРОДНУЮ МАССУ И ОТСТАВИТЬ ПОКА В СТОРОНКУ. Получилась жидкая масса, как на густые оладьи.
3) В 80гр. (примерно) сливочного масла (Лучше протереть его на крупной тёрке) добавлять небольшими порциями муку. Пальцами одной руки растирать муку и масло до тех пор (постепенно добавляя муку) , пока не получится крошка, т. е. перестанет прилипать к рукам, в том числе.
4)На сковороду или в форму высыпать половину сделаной сливочной крошки, вылить ровным слоем творожную массу, с верху досыпать оставшуюся крошку.
ВСЁ! Очень быстро! Очень вкусно!
Выпекать до тех пор, пока крошка не станет румяной (30-35 минут) .
У кого сколько времени займёт процесс выпечки зависит и от качества творога и от свойств духовки.
Приятного аппетита!
(Для тех, кто любит творог) .
1)Включить духовку нагреваться
2) - 2 пачки творога
- 3 сырых яйца
- 3/4 стакана сахара (можнои меньше)
С "тестом" закончили дела.
ВСЁ! Очень быстро! Очень вкусно!
Приятного аппетита!
Пражский. Тесто: 1,5 стакана сахара, 200 гр. сметаны, 2 яйца, 0,5 банки сгущенки, 2 ст. л. какао, 0,5 ч. л. соды погасит уксусом и 1,4 стакана муки. Все перемешать миксером. Выпечь корж, потом его разрезать пополам. Крем: 200 гр размягченного масла, 0,5 банки сгущенки, 0,5 стакана сахарной пудры
А как насчет соседей? Неужели в этой стране не принято зайти к соседям и попросить масло?
Валентина Павловская
я в коттедже живу и до соседей чтоб пойти надо одеваться и идти минут 10
торта капрезе (Торты )
Ингредиенты:
На 10 порций:
200 г горького шоколада
4 яйца
170 г сахара мелкого
1 ч л ванильного экстракта
250 г молотого миндаля
200 г сливочного масла, растопленного и доведенного до теплой температуры
сахарная пудра
Инструкции:
Это отличный, один из лучших шоколадных тортов. В нем нет муки, только молотый миндаль, который придает ему грубость и сочность, с маленькими кусочками шоколада в каждом кусочке. Он выглядит не очень превосходно, но это можно исправить, посыпав сахарной пудрой. Подавайте маленькими кусочками с кофе, или большими на десерт. С ложками взбитых сливок или крем фреш. Я люблю его с кусочками апельсина или манго, которые противостоят интенсивному вкусу шоколада, либо с малиной, смешанной с сахарной пудрой и розовой водой.
1. Проложить пергаментом форму диаметром 24 см. Смазать маслом стенки.
2. Разогреть духовку до 170 гр С. Порубить шоколад в кухонном комбайне на маленькие кусочки. Если у вас нет комбайна, порежьте шоколад мелко большим ножом.
3. Взбить яйца с сахаром и ванильным экстрактом в бледную смесь, похожую на мусс, достаточно густую, чтобы на ней оставался след от венчика или миксера. Это займет около 10 минут. Добавить шоколад, миндаль и масло. Переложить в форму и запекать 45-50 минут, или пока не будет упругим на ощупь. Дать остыть в форме, затем достать. Посыпать сахарной пудрой и подавать с фруктами и взбитыми сливками.
Ингредиенты:
На 10 порций:
200 г горького шоколада
4 яйца
170 г сахара мелкого
1 ч л ванильного экстракта
250 г молотого миндаля
сахарная пудра
Инструкции:
Горячий шоколад залить взбитыми слвками!!!!
Есть предложение.. у вас есть сливки, почему бы вам из сливок не сбить масло?