Пирог с ревенём дрожжевой
Ингредиенты •Для теста: 500 г муки, 1 стакан молока, 100 г сахаpа, 2 желтка, 100 г сливочного масла, 1 пачка ванильного сахаpа, 0.5 чайной ложки соли, 30 г дpожжей.
•Hачинка: 500 г pевеня, 1 яйцо, 100 г сметаны, 100 г сахаpа, ванилин или натеpеть лимонную коpку, печенье 6 шт (сладкое, типа Чайного). u nas eto SELGA.
Способ приготовления 1.Ревень помыть, почистить, наpезать кусочками, посыпать сахаpом, дать постоять.
2.Пpиготовить тесто, дать подойти, pаскатать толщиной в 1 см. Тесто посыпать кpошкой печенья, pазложить pевень без сока, сделать боpтики. Сок pевеня смешать со сметаной, яйцом, ванилином и залить пиpог. Выпекать пpимеpно 30 минут.
Десерты, сладости, выпечка
что испечь из ревеня, если есть дрожжи и молоко?
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов и для пиццы. Мне с ревенем нравится больше, чем с яблоками.
Обычное дрожжевое тесто, а ревень используете, как начинку либо для открытого пирога, либо для пирожков.
Ревень почистить, порезать не очень мелко, сахаром посыпать в последнюю очередь, а то быстро выделяется сок.
Пудинг
300 г ревеня, 150 г сахара, 200 г риса, 3./4л молока, 4 яйца, масло.
Промытый ревень нарезать и посыпать сахаром. Когда появится сок, тушить в нем ревень, не допуская полного разваривания. Из риса на молоке сварить густую кашу, вмешать в нее яичные желтки, сахар, затем взбитые в пену белки. В смазанную жиром форму положить слой каши, слой ревеня. Сверху положить комочки масла, запечь в духовке до появления румяной корочки. Подавать пудинг с ванильным соусом.
1) Очень вкусно делать из листьев ревеня что-то типа голубцов или долмы.
Делаете начинку из мясного фарша с отваренным до полуготовности рисом, жареным луком (можно и морковкой) , можно добавить мелко нарезанный помидор, специи (соль перец и т. д. по вкусу) . И заворачиваете эту смесь в сырые листья ревеня. Кладете в кастрюльку и заливаете водой, подсаливаете, можно кинуть лаврушку, при желании добавить жареный лук с морковкой или нарезанные листья ревеня (бульен будет кислее) . И варите до готовности. Листья становятся очень тонкими и нежными.
2) Можно сварить щи, как из щавеля или добавлять немного в свекольник или борщ.
3) Из стеблей ревеня получается отличный освежающий компотик. Туда можно добавить яблоки или любые фрукты, которые есть под рукой, можно даже листья смородины, малины, земляники и т. д. ..будет вкусно и полезно ...
4) Стебли можно кушать просто макая в сахар.
Знаю, что из него еще варят варенье и пекут пироги, делают вареники, но я это не делаю. Сестра пробовала пироги, ей не понравилось. но это на любителя.
Приятного аппетита!
Только учтите, что ревеня (так же, как и щавеля) много кушать вредно людям с некоторыми заболеваниями
Приятного аппетита!
можно постряпать пирог или шарлотку, только вместо яблок ревень с сахаром
Пирожки, но честно мне не очень нравится. С ревенем лучше всего варить компот или кисель. Очень полезно. Можно еще сварить варенье.
свари кисель
Шарлотку-3 яйца 1 стакан муки 1 стакан сахара-порезать ревень и туда же .Вкуснятина. Приятного аппетита ))))
Очень вкусный получится пирог.
Пирожки, а тесто можно купить.