пирог "Настроение" :
4-5 стаканов муки (надо смотреть по густоте теста)
1 стакан сахара (я кладу половину, так как слишком сладко)
щепотка соли
1 пачка маргарина - перетереть с смукой
2-3 яйца
2-3 ст. л. майонеза
1ч. л. гашеной соды
тесто должно отлипать от рук, отщипнуть от него кусочек теста размером с кулак и положить в морозилку, чтобы потом можно было его натереть на терке сверху на пирог перед выпечкой. Само тесто раскатать в пласт, выложить на противень, сверху выложить джем, повидло или любое варенье без косточек, либо свежие яблоки с сахаром, сверху натереть замороженное тесто и и в духовку. Мои домашние любят этот пирог.
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепты пирогов на майонезе? Что бы было вкусно и не дорого!!!
250 г майонеза
1 стакан блинной муки
1 стакан сахара
3 яйца
Для начинки:
джем или повидло
Все компоненты для приготовления теста перемешать до однородности. Выложить в смазанную форму и выпечь в духовке до появления золотисто-коричневой корочки. Полученный корж (очень воздушный и восхитительно вкусный) остудить и разрезать на 2 части. Прослоить их любым джемом или повидлом.
1 стакан блинной муки
1 стакан сахара
3 яйца
Для начинки:
джем или повидло
1 кг теста, 1 стакан риса, 4-5 яйца, банка кальмаров, 10 маслин, банка майонеза
Тесто разделить пополам, оба куска раскатать скалкой, один уложить на противень духовки, сверху посыпать варёным рисом, мелко нарезанными варёными яйцами, кальмарами и маслинами без косточек. Сверху полить майонезом и накрыть вторым листом теста. Полученный пирог намазать сырым яйцом (можно сделать надписи из остатков теста) и поставить в духовку. Готовность проверять спичкой или деревянной зубочисткой.
Кристина Иванова
а тесто какое?
Тертый пирог. Недорого, вкусно и быстро. Рецепт здесь:
domsovety.narod.ru/third/tart.html
Кексы на майонезе
1пачка маргарина-250г
1банка майонезе-250гр
3 яйца, 300гр сахара щепотка соли
сода гашенная в уксусе мука сколько возьмет.
Замешиваю тесто и выпекаю в маленьких формочах.
1пачка маргарина-250г
1банка майонезе-250гр
3 яйца, 300гр сахара щепотка соли
Кристина Иванова
извините пожалуйста, а тесто должно быть каким? тугим как на лапшу или мягким как на булочки, и должно тесто постоять?