Десерты, сладости, выпечка

ммм.. хочется вкусненького))).. помогите с вкусненьким рецетом..

Хочу приготовить вишневый пирог, только чтобы было просто и вкусно.. чтобы не требовались ингредиенты вроде коньяка, домашних сыров и что-то в этом роде и чтобы тесто было не дрожжевое. можно конечно приготовить обычное тесто как для яблочного пирога, но учитывая то, что вишня свежая.. она выпускает сок и пирог как будто сырой..
ТОРТ "ГУСИНЫЕ ЛАПКИ"
Взбиваем до увеличения в три раза 2 яйца с 3 ст. л. сахара. В конце добавляем 3 ст. л. муки.
Выливаем тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой круглую форму небольшого диаметра (лепешка получается невысокой) , ставим в духовку, разогретую до 220 градусов. Печем буквально 7-10 минут, пробуя готовность спицей или зубочисткой.
Вынимаем из формы, охлаждаем.
Из вишни убираем косточки (у меня она уже по банкам закатана без них в собственном соку) , отцеживаем сок.
Укладываем вишню поверх коржа.
Взбиваем 150гр сливочного масла и 250гр готовой творожной сладкой массы с ванилином и 1 ч. л. коньяка (можно ликёр, или другое спиртное, а то и вовсе без) .
Покрываем всю вишню этим кремом и ставим в холодильник хорошо застыть.
Утром растапливаем 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. какао, 50гр сливочного масла и 2 ст. л. молока.
Заливаем торт этой глазурью. Застываем она прямо на глазах.
Все, готово!
Вишню можно заменить любой свежей ягодой по сезону - сейчас черешней, клубникой. Только тогда чуть пропитайте корж любым сиропом или просто сладкой водой с ароматизатором. Глазурь можно заменить тертым шоколадом или орехами.
Ирина Юрьевна Шелякина
Лучший ответ
ПИРОГ "ВИШЕНКА"
Не пугайтесь что понадобиться два вида теста, пирог очень просто приготовить.

Тесто №1. Песочное.
200 гр. сливочного масла растопить, добавить 0,5 стакана сахарного песка, 1 ч. л. разрыхлителя для теста, 200 гр. сметаны, 2 стакана муки. Замесить мягкое тесто, завернуть в полиэтиленовую пленку и положить его примерно на полчаса в холодильник.

За это время нужно форму для выпечки выстлать пекарской бумагой. Вишню промыть, перебрать, удалить косточки. Сок, который образовался при работе с вишней, вылить в ёмкость, в которой будет готовиться бисквитное тесто.

Тесто № 2. Бисквитное.
3 яйца, 1,5 стакана сахара, 400 гр. сметаны, 1 стакан муки, 0,5 ч. л. разрыхлителя, сок вишни, немного ванильного сахара или корицы. Сначала все ингридиенты смешиваются только с желтками, белки взбиваются отдельно и осторожно вводятся в самую последнюю очередь. Аккуратно перемешать снизу вверх.
Если нет времени делать бисквитное тесто, то можно просто взбить белки с сахаром.

Выложить в форму на пекарскую бумагу песочное тесто, пальчиками разровнять, сделать небольшие бортики. На песочное тесто выложить вишню.

Залить всё вишнёво-бисквитным тестом или покрыть взбитыми белкаси
Выпекать при температуре 150-180 градусов минут 30-40 (всё зависит от густоты вишнёво-бисквитной заливки) .

Очень вкусный пирог получается
Посмотри на этом сайте. там очень много вкусных и простых рецептов а главное что их приготовление описано поэтапно:)