Пломбир с вареными грушами и ореховым печеньем
- пломбир - 5 брикетов
- груш - 4-5 шт.
- сахар - 4 ст. л.
- сливки - 2 стакана
- ореховое печенье - 5-6 шт.
- ванильный сахар - 1 пакетик Инструкции по приготовлению:
Отобрать сочные спелые груши, очистить их от кожуры, разрезать вдоль пополам и удалить сердцевину. Отварить груши в сахарном сиропе (на 1 стакан воды 1 ст. л. сахара) до медовой прозрачности, остудить.
Пломбир размять, выложить им стенки и дно кастрюльки слоем толщиной в 2 пальца, на пломбир положить кусочки груш, посыпать их крошками орехового печенья, сверху положить взбитые сливки, затем опять груши, печенье, сливки - так укладывать почти доверху, не заполнив кастрюлю до краев на 2 пальца. Верх заполнить пломбиром. Поставить на сутки в морозильник.
Перед подачей на несколько секунд опустить дно кастрюли в горячую воду, стенки изнутри обвести теплым ножом и выложить пломбир на тарелку. Края тарелки разложить ореховое печенье.
Десерты, сладости, выпечка
Очень хочется вкусненького)))мням-мням))) Чем можете поделиться, сахарнопудренные?)))))
Торт творожный с сухарями.
Натёртые и просеянные пшеничные сухари смешать с яйцами и сахаром, добавить протёртый творог, растопленное масло, промытый изюм, лимонный сок или цедру лимона и хорошо перемешать. Массу выложить в смазанную жиром форму, смазать желтком и выпечь в духовке до готовности.
240г сухарей, 500г творога, 120г сахара, 4 яйца, 80г масла сливочного (или маргарина) , 50г изюма, 1 лимон.
я вот пельмешки сейчасать, домашние, мамины, со сметанкой! мысленно делюсь!)))