Десерты, сладости, выпечка

чем вкусненьким балуете себя в выходной? поделитесь рецептами)))

ПИРОГ С КАПУСТОЙ ЗАЛИВНОЙ
яйца 3шт
кефир 150г
майонез 150г
мука 7–8 ст. л.
соль 1ч. л.
саxар 3ст. л.
разрыхлитель 1ч. л.
Тесто смешать миксером.
Для начинки капусту нарезать и отварить, потом обжарить лук, добавить капусту, вареное яйцо, зелень петрушки, укропа, зеленый лук.
Половину теста вылить в форму, выложить начинку, залить остальным тестом. Выпекать около часа.
Лера Кузнецова
Лучший ответ
жарко, сварила куриный супчик с рисом, на десерт малина и персики
Шашлычок печеночный на шпажках, есть еще макароны, запеченные с грибами и сыром и сырники с начинкой из яблок и персиков
Алина Гурец
Капытка с грибным соусом (Švilpikai, Kopytka)
Грибы залить холодной водой, отставить в сторону на 1-2 часа. Грибы вместе с водой, в которой они замачивались, довести до кипения, проварить 15 минут на среднем огне. Отвар слить и сохранить. Размять картофель, добавить яйца, муку, вымешивать до однородности. Разогреть духовку до 200°C. Посыпать мукой стол и осторожно сформировать руками колбаски из картофельного пюре (добавляя муку, так как тесто будет очень липкое) , расплющить деревянной лопаткой до толщины в 5 мм, нарезать наискосок так, чтобы в результате получились ромбы. Противень выстелить пергаментной бумагой в 2 слоя, смазать маслом, выложить ромбы, поставить в духовку и выпекать 10 минут, перевернув свистуны 1 раз, когда нижняя сторона подрумянится. Тем временем почистить лук и мелко порубить. Грибы мелко порубить. Разогреть масло и обжарить лук до золотистого цвета, добавить муку, обжарить 1 минуту, постоянно помешивая влить грибной отвар, прогреть, влить молоко, прогреть, снять с огня, посолить и поперчить. Выключить духовку, выложить свистуны с противня на плоское керамическое блюдо, залить соусом и вернуть в духовку на 2 минуты, чтобы свистуны не остыли и впитали в себя соус. Подавать.
щепотка сухих белых грибов; 6 варёных картофелин; 2 яйца; 1 ст. муки; 1 луковица; 2 ст. л. сливочного масла; 1 ст. л. муки; 1 ст. молока; соль, белый перец
Маша Чекунова
доедаем вчерашнюю пиццу, конфетки "Метеор" мне сегодня любимый купил. все.
Вика Ашихмина
Булочки с корицей
Тебе понадобится:
Для теста:
- 450-500г муки
- 100 грамм сливочного масла
- 1 яйцо
- 70 грамм сахара
- 6 грамм сухих дрожжей
- 250 мл молока
- щепотка соли
Для начинки:
- 6 ст. л сахара
- 3 ч. л корицы
- Сахарная пудра для украшения
ДЕСЕРТ: Меренги (безе) : два воздушных рецепта (фото)

Приготовление:
Сделай опару. Дрожжи, немного теплого молока, чайную ложку сахара и столовую ложку муки смешай и оставь в теплом месте на 20 минут
Тем временем отрежь 100 грамм масла. И взбей его с сахаром.
Добавь яйцо и взбей до однородности.
Туда же добавь молоко, муку, соль и опару. Замеси тесто.
Поставь его в теплое место на 1-2 часа, накрыв полотенцем, чтобы оно увеличилось в два раза.
Достань тесто, раскатай. Сахар смешай с корицей и посыпь обильно.
Сверни в рулет и порежь на кусочки.

Выстели форму бумагой и выложи будущие булочки. Оставь на 20 минут, чтобы они немного поднялись. Смажь яйцом
Отправь в духовку на 25-30 минут при 180 С.
Достань и посыпь сахарной пудрой. Еще их можно заливать сиропом или глазурью

Рулет "На скорую руку"

Состав
•для теста
•яйца - 3 шт,
•сахар - 1 ст. ложка,
•сгущенное молоко - 0,5 банки,
•разрыхлитель - 1 ч. ложка,
•сливочное масло или маргарин - 100 г,
•мука - 4-6 ст. ложек

•для начинки
•вареное сгущенное молоко - 1 банка,
•грецкие орехи,

•для глазури
•темный шоколад - 100 г,
•молоко - 2-3 ст. ложки,
•сливочное масло - 1 ст. ложка
Приготовление
Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
Масло или маргарин растопить и охладить.
Взбить яйца с сахаром.
Продолжая взбивать, постепенно ввести сгущенное молоко и взбивать до получения однородной массы.
Затем постепенно всыпать муку с разрыхлителем и еще раз хорошо перемешать.
Влить в тесто растопленное масло и хорошо размешать.
Застелить противень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом, вылить получившееся тесто на противень и разровнять его.

Выпекать при температуре 180 градусов 15-20 минут до золотистого цвета.
Вынуть противень с испекшимся коржом и горячим быстро смазать вареной сгущенкой, и посыпать рубленными грецкими орехами.

Также быстро свернуть корж рулетом и остудить.

Приготовить глазурь: растопить на водяной бане шоколад, предварительно разломав его на кусочки, добавить молоко, сливочное масло и хорошо перемешать.
Остудить получившуюся глазурь до температуры тела.
Смазать рулет шоколадной глазурью и украсить грецкими орехами.
Оля Пилипенко
Творожный пудинг:
На 1 порцию:
100 г творога
1 яйцо
1 ст. л. сахара (без верха)
1 ст. л. манной крупы (без верха)
ванилин, соль - по щепотке
2-3 капли лимонного сока (или сока других цитрусовых)
ягодный или фруктовый сироп (для подачи)
ягоды или фрукты (для подачи)
Приготовление:
1. Яйцо растереть с сахаром. Добавить соль, ванилин, сок лимона.
2. Добавить творог и тщательно перемешать до однородной консистенции. Добавить манку. Перемешать.
3. В силиконовую форму переложить "будущий пудинг" и отправить в микроволновку на 3 мин.
4. Не вынимая из микроволновки дать постоять пудингу 2 мин. И снова включить микроволновку на 2 мин.
5. Подавать теплым или холодным с ягодным или фруктовым сиропом, украсив свежей мятой и ягодами или фруктами.
http://cs5769.userapi.com/u69479357/-14/x_ab94a289.jpg

Банан в йогурте с медом:
Ингредиенты:
Банан - 2 шт.
Лимонный сок - 5 мл (долька)
Мёд - 2 ст. л.
Йогурт - 100 мл (сметана 3 ст. л. )
Приготовление:
Нарежьте бананы до 1.5 см толщиной
Выложите в миску пирамидкой, сбрызните лимонным соком, полейте йогуртом и медом.
http://cs10695.userapi.com/u1919081/-14/x_d9b75d5d.jpg

Шоколадный кекс в кружке:
Ингредиенты:
Мука пшеничная-70 г
Сахар-песок-60 г
Какао-порошок-30 г
Яйцо куриное-1 шт.
Растительное масло-30 мл
Молоко-30 мл
Ванильный экстракт¼ ч. л.
Разрыхлитель теста-2 г
Соль ч. л.
Шоколад-20 г
Все ингредиенты (кроме шоколадной стружки) поместите в миску среднего размера (можно замешивать сразу прямо в кружке) . Перемешайте все ингредиенты венчиком. Затем переливайте получившуюся массу в керамическую кружку. Сверху посыпьте шоколадной крошкой. И выпекайте в микроволновой печи на максимальном режиме в течение 3,5 минут. Сначала кекс начнет подниматься, даже может немного начать переваливаться через край, но в итоге он снова осядет.
http://cs305710.userapi.com/u1919081/-14/x_9fd69fcb.jpg

А главное, всё быстро и вкусно!
пирог рыбный тесто 1 стакан кефира, 2ст. л растительного масла, 1 яйцо, 1 ч. ложка соли, 1стол. ложка сахара, дрожжи четверть пачки, мука-по состоянию теста (должно немного прилипать к рукам) начинка: мойва, брюшки семги, сайра, сардина, горбуша натуральная, рис отварной, лук репчатый, перец черный, 2 листика лаврушки, соль.