Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом вкусненьких блинов, блинчиков. Спасибо
Спасибо
Блины
•500 мл молока
•2 яйца
•2 ст. л. растительного масла
•1 ст. л. сахара
•200 г муки
•2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
•соль
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см. Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить молоко, хорошо перемешать. Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером. Сковороду разогреть, немного смазать маслом. В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось. Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть. Жарить со второй стороны буквально несколько секунд. Затем блин снять со сковороды.
Блины «Дырявое счастье»
4 яйца,
2 ст. л сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды
1 литр кефира или простокваши
300 г муки
100 г крахмала
4 ст. л масла растительного
Приготовление:
Смешать яйца, соль, сахар, соду и 0,5 л кефира.
Добавить муку, смешанную с крахмалом.
Тщательно перемешать и добавить остальной кефир.
Влить масло, перемешать.
Сковороду разогреть и смазать кистью один раз перед первым блином.
Если у вас очень густой кефир, то можно положить поменьше муки или налить его побольше. Так же можно регулировать толщину. Из теста погуще блины получаются потолще.
Блины-скородумки
0,5 л сыворотки
2 ст. ложки сахара
4 ст. ложки растительного масла
1 яйцо
1 ч. ложка соды (погасить)
2-2,5 стакана муки
щепотка соли
Сыворотка должна быть комнатной температуры.
Замешиваем блинное тесто привычной густоты. Блины печем как обычно.
Сковородку слегка смазываем растительным маслом только перед выпечкой первого блина.
•500 мл молока
•2 яйца
•2 ст. л. растительного масла
•1 ст. л. сахара
•200 г муки
•соль
Блины «Дырявое счастье»
4 яйца,
2 ст. л сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды
1 литр кефира или простокваши
300 г муки
100 г крахмала
4 ст. л масла растительного
Приготовление:
Добавить муку, смешанную с крахмалом.
Влить масло, перемешать.
Блины-скородумки
0,5 л сыворотки
2 ст. ложки сахара
4 ст. ложки растительного масла
1 яйцо
1 ч. ложка соды (погасить)
2-2,5 стакана муки
щепотка соли
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ
1 стакан кефира или кисляка, 2 яйца, соль, 2 ч. л. сахара, 4 ст. л. с горкой муки взбиваешь миксером. В конце взбивания тонкой струйкой вливаешь гр. 100 крутого кипятка, чтобы тесто получилось как жидкая сметана. Вливаешь 50 гр. раст. масла и печешь. Начинка любая.
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.
А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
БЛИНЫ
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
При замесе блинного теста в молоко добавить газированную минеральную воду вместо дрожжей.
стакан муки, стакан молока, чуть-чуть дрожжей сухих или чайной соды, 1 яйцо. но: желток смешать с солью отдельно и влить в тесто, а белок хорошенько взбить и вместе с тремя каплями лимонного сока влить в самом конце. Да, сахара чайную ложку вместе с мукой и молоком вначале готовки.
они все делаются одинаково. а вкус зависит от начинки
2 ст ксилого молока или кефира
2 ст муки (простой) через сито
2 яйца
3 ст. ложки раст. масла
1 ст. ложка сахара
соль
все замешать и оставить на 30 минут
в настаявшуюся массу влить гор воды с содой (или гошоную с содой, непонятно я записала) и сразу выпекать!! !
приятного аппетита!!!
2 ст муки (простой) через сито
2 яйца
3 ст. ложки раст. масла
1 ст. ложка сахара
соль
все замешать и оставить на 30 минут
приятного аппетита!!!