Десерты, сладости, выпечка

кто поделится рецептом, чего нибудь не сложного, вкусненького и сладенького! ? Спасибочки!

Энергия !
Кукурузные палочки (большие) обмакивай в эту массу ( 100 гр сливочного масла на одну банку вареной сгущенки) и складывай в виде горки, поставь в холодильник на 2 часа и десерт готов, Очень вкусно. Совсем забыла, слив масло и варенку смешай и растопи
Дацаева Лайла
Лучший ответ
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=5

Десерт из персиков со сливками
Состав
половинки консервированных персиков (в сиропе) ,
взбитые сливки,
грецкие орехи,
шоколад
Приготовление
Половинки персиков вынуть из банки, положить на салфетку или чистое полотенце и немного обсушить от сиропа.
Грецкие орехи измельчить (для этого их можно положить в пакет и прокатать по пакету скалкой) .
Шоколад натереть на крупной или мелкой терке.
Выложить персики в креманку или на тарелку.
Украсить взбитыми сливками.
Сверху посыпать измельченными грецкими орехами, тертым шоколадом и украсить половинками или четвертинками грецких орехов.
ё1 яйцо, 1 ст. сахара растереть добавить банку майонеза, пачку маргарин, разрыхлитель, перемешать всыпать 3 с половиной ст. муки. разделить пополам в одну часть добавить какао. белую раскатать пластом положить колбаску тёмного завернуть на 15-20 мин. в холодильник, нарезать на кусочки и выпекать.
это очень нежное и вкуснейшее печенье оригинальное мммммммммммм... .
правдо вкусно, только что напекла все наслаждаемся!
Nadejda Polakova
Энергия ! а банка майонеза 1 кг.?
Энергия ! не переживайте!)) не приняла конечно,почему и пере спросила!))) спасибки !
Энергия ! ещё вопросик....белую чать раскатать и в неё положить колбаску из кокао? а сколько времени выпекать?
Энергия ! спасибки,овсяное есть)))! просто я не очень и великий пекарь)) редко,когда мне что то захочется!))
Лимонный пирог.
Тесто (песочное) : 200 гр сметаны, 200 гр маргарина, 200 гр. муки.
Начинка: 1 лимон прокрутить через мясорубку вместе с кожурой, добавить стакан сахара.
Тесто замесить, разделить на 2 части, поставить в холодильник на 30-40 минут, чтоб лучше раскатывалось.
Одну часть раскатать, выложить в форму с бортиками, чтобы тесто закрывало бортики, затем выложить начинку, раскатать вторую часть и накрыть сверху, наколоть в нескольких местах вилкой. Выпекать в духовке.

P.S. Для начинки вместо лимона можно использовать любые ягоды с сахаром или варенье, так тесто пресное.
Галина Жижина
КОВРИЖКА ОРЕХОВО-ИЗЮМНО-МЕДОВАЯ
СОСТАВ
1 стакан изюма, 2 яйца, 0,5 стакана сахара, 50г мёда, 0,5 ч ложки соды, 1 ч ложки разрыхлителя, ~0,5 стакана муки, 1~2 горсти грецких орехов

Изюм тщательно промыть. Если изюм слишком сухой, залить его на 10 минут кипятком. Воду с изюма слить.
В чашу блендера положить яйца, сахар и мёд. Взбить до пышности.
Положить изюм и взбить до однородного измельчения изюма.
Всыпать муку с разрыхлителем и содой. Взбить.
Должно получиться пышное не льющееся тесто.
Противень застелить бумагой для выпечки. Бумагу слегка смазать маслом и равномерно припорошить тонким слоем муки.
Выложить тесто и разровнять его в не слишком толстый пласт.
Сверху посыпать крупно измельчёнными орехами.
Поставить в заранее разогретую до t=200°C духовку до готовности - примерно 15 минут.
Готовую коврижку вынуть из духовки и остудить до тёплого.
Порезать на полоски и снять с противня.
1 ананас
сахарная пудра
масло сливочное1 ст. л.
2 ст. л. рома
400 г мороженого
Что делать: Ананас очистить и разрезать на кружки. Вырезать сердцевину.
Присыпать кружки сахарной пудрой и обжарить с двух сторон на разогретом сливочном масле. Сбрызнуть ромом или ликером.
Сверху положить шарик мороженого.
Оксана Гарина
Очень вкусный и довольно несложный медовый торт. Вот рецепт:
3 яйца + 1,5 стакана песку взбить. Добавить 3 столовых ложки мягкого сливочного масла, 3 столовых ложки меда, 3 чайных ложки соды, гашеной уксусом (не эссенцией!!!) . Вмешать 1,5 стакана муки и приготовить тесто. Положить в аллюниниевую кастрюльку, поставить на паровую баню (то есть в более широкую и глубокую кастрюлю, наполненную на одну треть водой) , мешать до коричневого цвета. Положить на стол, добавить муки и раскатать в колбаску. Разделить на 8 частей и выпечь 8 коржей (пекутся быстро, поглядывайте!) . Противень должен быть посыпан мукой. (Я пеку сразу по два коржа на противне) . Остынут, потом промазать кремом, обравнять края и поставить в холодильник на 10-12 часов. Крем очень простой: на 1 кг сметаны 1 кг песка, взбить.
Делать проще, чем читать, попробуйте, не пожалеете!
Приятного аппетита!
Кулич пасхальный

Ингредиенты
500 мл молока
11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
1-1.3 кг муки
6 яиц
200 г сливочного масла или маргарина
250-300 г сахара
300 г изюма
1 ч. л. ванильного сахара
глазурь:
2 белка
100 г сахара
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 3 кулича высотой 11 см и шириной 17 см и 6 маленьких куличей высотой 7 см и шириной 6 см.

Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое) , растворить в нем дрожжи.

Добавить 500 г муки, хорошо размешать.

Поставить в теплое место.
Я наливаю в миску теплую воду, в нее ставлю емкость с тестом.

Накрыть полотенцем.

Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут) .

Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Белки взбить со щепоткой соли в пену.

В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.

Следом добавить размягченное масло, перемешать.

Добавить белки, перемешать.

Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки) , замесить тесто.
Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.

Снова поставить тесто в теплое место.
Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут) .

Изюм замочить в теплой воде на 10-15 минут, затем всю воду слить.

В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место.

Тесто должно хорошо подняться.

Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.

Накрыть пленкой или полотенцем.

Дать тесту еще раз подняться уже в форме.
Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут.
Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности (у меня кулич высотой 11 см и шириной 17 см выпекался 35 минут, 10 минут при температуре 100 градусов и 25 при температуре 180 градусов) .
Чтобы проверить готовность кулича, проткните его спичкой (или зубочисткой) , если она сухая - кулич готов.

Готовим глазурь.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.

Добавить сахар, взбивать до устойчивых пиков.

Готовые горячие куличи смазать глазурью и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.

Кулич в разрезе.

Приятного аппетита!
вот куча сложных и простых рецептов http://gotovim-doma.ru/