Десерты, сладости, выпечка
Чего можно испечь вкусненького или сладенького? Напишите пожалуйста с рецептами
Напишите рецепты чего нибудь сладкого куксики там например
Маффины.
Требуемые ингредиенты:
Молоко - 150 мл.
Яйцо - 1 шт.
Масло сливочное - 80 г.
Сахар - 100 г.
Мука - 200 г.
Соль - 1\4 ч. л.
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
Шоколадные капли (шоколад) - 100 г.
Итак, следуя технологии приготовления, нужно в одну миску просеять муку с разрыхлителем и солью. Добавить шоколадные капли а перемешать все при помощи венчика.
* Кстати, вместо шоколадных капель можно использовать орехи, сухофрукты, кусочки свежих фруктов и т. п. Я добавляла изюм.
В другой емкости смешать (опять же венчиком) смешать молоко, сахар, яйцо и растопленное масло.
Затем в эту смесь всыпать сухие составляющие и быстро размешать.
Равномерно распределить тесто по формам для маффинов. Если формы силиконовые, то смазывать их не обязетельно. Если же металлические, то их нужно либо смазать маслом, либо использовать бумажные вкладыши.
Выпекать в предварительно нагретой до 180° С около 25 минут (или ориентируйтесь на свою духовку). Готовые маффины остудить на решетке.
Шоколадно-кофейный кекс
Натуральный кофе (крепкий) - 80 мл.
Растительное масло - 130 мл.
Молоко - 130 мл.
Яйцо - 2 шт.
Сахар - 180 гр.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Какао-порошок - 3 ст. л.
Мука - 160 гр.
Соль - щепотка
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
Взбить венчиком жидкие ингредиенты с сахаром до полного растворения последнего.
Смешать сухие составляющие (муку, разрыхлитель, какао, соль) и просеять их в жидкую смесь. Перемешать.
Готовое тесто вылить в смазанную форму и поставить в разогретую до 180° С духовку. Выпекать кекс 40-50 минут (у меня ушло 45 мин.) Не передержите кекс в духовке, он должен быть влажным. Проверьте готовность деревянной палочкой, но учтите, что она не будет совсем сухой и чистой.
Готовый кекс вынуть из формы и охладить на решетке.
*Кофе для теста должен быть свежий, но не горячий. Можно использовать растворимый, если нет натурального кофе.
Вот еще рецепт http:// tiannabaker.blogspot.com/2013/04/buckle.html (убрать пробелы после http://)
Требуемые ингредиенты:
Молоко - 150 мл.
Яйцо - 1 шт.
Масло сливочное - 80 г.
Сахар - 100 г.
Мука - 200 г.
Соль - 1\4 ч. л.
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
Шоколадные капли (шоколад) - 100 г.
Шоколадно-кофейный кекс
Натуральный кофе (крепкий) - 80 мл.
Растительное масло - 130 мл.
Молоко - 130 мл.
Яйцо - 2 шт.
Сахар - 180 гр.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Какао-порошок - 3 ст. л.
Мука - 160 гр.
Соль - щепотка
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
Линара Буркеева
Спасибо больше !!!Надо попробовать
Мини-тортики или кексики с начинкой
Ингредиенты для "Мини-тортики или кексики с начинкой":
•Яйцо куриное — 2 шт
•Мука пшеничная — 120 г
•Шоколад (желательно черный с большим содержанием какао) — 120 г
•Масло сливочное — 120 г
•Сахар — 120 г
•Разрыхлитель теста (кофейная ложка)
•Шоколад белый — 150 г
•Сливки (самые жирные) — 200 мл
Рецепт:
Для начала ним надо приготовить начинку. Сливки (лучше брать самые жирные) нагреем, поломаем шоколад и растворяем в сливках. (Я когда начала готовить поняла что белого шоколада у меня не достаточно. И добавила до нормы десертного. Для тех кто не любит белый шоколад. Вы можете его заменить на любой другой. Молочный, десертный. черный. Затем остудите сливки и поставьте в холодильник на 2 часа. (Это касается белого шоколада. Если готовите с другим то достаточно просто остудить).
Готовим тесто для кексов. Шоколад с маслом растопим на водяной бане.
Яйца разотрите с сахаром. (если у вас молочный или десертный шоколад то уменьшите на треть норму сахара. Если черный, горький, то на понадобится 120грамм. Добавляем муку, разрыхлитель.
Смешиваем с шоколадной массой. Заполняем формочки смазанные маслом, тестом и отправляем в разогретую духовку выпекаем при температуре 180. 20-25минут.
Пока кексы остывают взбиваем уже остывшие сливки с шоколадом. Взбиваем до плотной массы.
Затем срезаем у кексов шляпку и с помощью шприца или ложки покрываем их кремом.
Затем накрываем шляпкой. И ставим в холодильник на 30 минут.
•Яйцо куриное — 2 шт
•Мука пшеничная — 120 г
•Масло сливочное — 120 г
•Сахар — 120 г
•Разрыхлитель теста (кофейная ложка)
•Шоколад белый — 150 г
•Сливки (самые жирные) — 200 мл
Рецепт:
Муравейник торт
Апельсиновый кекс
Ингредиенты:
2 сочных апельсина
150 г сахара
2 чайных ложки ванильного сахара
2 яйца
200-250 г муки
150 г сливочного масла
Разрыхлитель (ок 1 ч. л.)
капелька соли
С апельсина снять цедру (я натерла на терке с мелкими дырками).
Выжать сок из апельсина. Перемешать сок с цедрой.
Смешиваем сахар, ванильный сахар, яйца, соль и разрыхлитель.
Растапливаем в микроволновке масло, остужаем и вливаем сюда же.
Теперь в смесь сахара, яиц и т. д. добавляем сок с цедрой и муку.
Выпекать на 180 градусах около 45 минут.
Ингредиенты:
2 сочных апельсина
150 г сахара
2 чайных ложки ванильного сахара
2 яйца
200-250 г муки
150 г сливочного масла
Разрыхлитель (ок 1 ч. л.)
капелька соли
МЯСНОЙ РУЛЕТИК
Шарлотка или манник. Состав у обоих простой, час в среднем и все, приятного аппетита.
Рулет к чаю. быстро, просто и можно экспериментировать с начинкой.
Ингредиенты:
●55 г муки
●55 г сахара
●щепотка соли
●2 ч. л. разрыхлителя
●2 яйца
●5 ст. л. джема
●сахарная пудра
Приготовление:
1. Для начала нужно смешать первые четыре ингредиента, затем прибавить два яйца и тщательно все взбить в однородную массу.
2. Приготовить противень, положить на него бумагу для выпекания и смазать его подсолнечным или сливочным маслом. Равномерно распределить на нем тесто и поставить выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов.
3. Выпекаем всего 6 минут, пока верх коржа не приобретет золотистую корку.
4. Параллельно с выпеканием коржа, на огонь ставим металлическую кастрюльку, в которую наливаем джем и слегка его подогреваем. К слову, джем может быть любой, но особенно подходит клубничный. Но это дело вкуса каждого.
5. Итак, снимаем с огня джем и достаем из духовки корж. Снимаем бумагу и смазываем одну сторону теплым джемом, заворачиваем в рулет и обильно посыпаем сахарной пудрой.
Ингредиенты:
●55 г муки
●55 г сахара
●щепотка соли
●2 ч. л. разрыхлителя
●2 яйца
●5 ст. л. джема
●сахарная пудра
Приготовление:
Блинчики, думаю рецепт знаете
Линара Буркеева
Не блинчики не надо, надо чего нибудь в печке соорудить