Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт лакомки?!

Пирог "Лакомка"!!!

1 стакан муки
100 г сливочного масла или маргарина
2 стакана сахара
4 яйца
1 столовая ложка лимонного сока
1 стакан красной смородины
3 столовых ложки очищенных орехов
1 столовая ложка сахарной пудры

Мелко нарезанное масло порубить с мукой. 1 яйцо растереть с половиной нормы сахара. Соединить обе массы и порубить ножом до получения мелкой крошки, а затем руками замесить тесто. Скатать его в шар и поместить в холодильник на 1 час. Затем форму смазать маслом и положить в нее раскатанное тесто, слегка приподняв края. Форму с тестом снова поместить в холодильник.
Смородину перебрать, промыть и обсушить. У оставшихся яиц отделить белки от желтков. Белки взбить с половиной оставшегося сахара в крутую пену (можно добавить немного лимонного сока, чтобы пена была плотнее) . Желтки растереть с оставшимся сахаром, добавить орехи и перемешать. Соединить смородину со взбитыми белками и желтково-ореховой смесью. Вынуть форму с тестом из холодильника, выложить на тесто яично-смородиновую начинку и разровнять ее. Выпекать при полной мощности 10 минут. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.

Торт Лакомка!! !

Для теста: 2 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан любого варенья, 0,5 стакана молока, 2 стакана муки, 1 столовая ложка соды. Для крема 1 стакан сметаны, 1 стакан сахарного песка
Для начинки: 1 банка вареного сгущенного молока, 5 белков, щепотка ванилина.
Взбейте яйца с сахарным песком и вареньем, добавьте молоко, муку и соду. Все тщательно перемешайте. Полученное тесто разделите на 3-4 коржа и испеките их в духовке. Взбейте сметану с сахарным песком и этим кремом прослоите готовые коржи. После этого обмажьте торт вареной сгущенкой. Белки взбейте с ванилином и выложите на верх торта в виде волн.
Снежочек Невероятная
Лучший ответ
рассыпчатый творожный пирог "Лакомка"

Пирог делается очень просто - не нужно замешивать тесто, а лишь достаточно слегка перемешать ложкой сухие ингредиенты. Единственная сложность в том, что при натирании ледяного масла мёрзнут руки.
Пирог очень мягкий, кисловато-сладкий, с хрустящей карамельной корочкой.

СОСТАВ
ТЕСТО
110г сливочного масла, 1 стакан муки, 1/4 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя
НАЧИНКА
500г творога, 1/4~1/2 стакана сахара, 2 яйца, 1 ст ложка крахмала

Творог тщательно размешать с сахаром, яйцами и крахмалом. При желании можно добавить тёртую лимонную цедру, сок лимона и сухофрукты.
100г ледяного масла (из морозильника) натереть на средней тёрке.

В миску с маслом всыпать муку, сахар и разрыхлитель. Перемешать вилкой.
На дно формы d=24см положить кружок из бумаги для выпечки.
2/3 мучной массы высыпать в форму и разровнять.

Равномерно выложить творожную массу.
(Массу нельзя выкладывать всю сразу, в этом случае её будет трудно распределить по сыпучей мучной массе. Творог нужно накладывать по одной ложке по всей площади формы. Когда весь творог будет выложен, его нужно немного разгладить, заполняя пустые места. )
На творог высыпать остаток мучной массы. Разровнять.

Сверху равномерно натереть ещё примерно 10г сливочного масла.

Форму поставить в разогретую до t=200~220°C духовку на 15~20 минут, до зарумянивания.
Готовый пирог вынуть из духовки, оставить на 15 минут, чтобы он схватился, и затем вынуть из формы.

Ингредиенты для "Вафли-трубочки "Лакомка""
Яиц — 4 шт
Сметаны — 5 ст. л.
Муки — 4 ст. л.
Крахмала — 2 ст. л.
Сахара — 0.5 стак.
Соль щепотка

Рецепт "Вафли-трубочки "Лакомка""
Разбить яйца в миску

Добавить сахар и размешать до растворения сахара

Добавить сметану и перемешать при помощи венчика

Всыпать муку и крахмал поочереди, мешая венчиком до однородного состояния.

Вафельницу разогреть (можно выпекать и в духовке на пергаменте, выкладывая на растоянии по 1 ст. л. )

Вылить 1 ст. л. в форму и сразу же прижать крышкой.

Затем смазать каждую сметаной или вареньем, накладывая одну на другую, разрезать. Для трубочек ещё горячие свернуть в трубочки
Лакомка

Взбить белки почти до готовности, добавить около 1/3 просеянной сахарной пудры и продолжать взбивать до готовности. В конце взбивания добавить ванильный сахар, измельчить фрукты и миндаль, перемешать с мукой. Взбитую массу перемешать с фруктово-миндальной смесью и остальным количеством сахарной пудры, а затем отсадить из корнетика или ложки на смазанный маслом и обсыпанный мукой противень круглые или овальные лепешки. Поверхность лепешек обсыпать очищенным рубленым и немного поджаренным миндалем. Выпекать печенье 10—15 мин при 150— 170°С.
Ингредиенты:

пудра сахарная
1 стакан

мука
0.5 стакан

миндаль
0.7 стакан

белок
5 шт

сахар ванильный
2 г

фрукты
0.5 стакан
Akpeil'k@) Man@rh@nova
пирог "Лакомка"
с яблоками

Это немного модифицированная известная "Лакомка". Яблоки вносят небольшой кисловатый оттенок и добавляют некоторую неоднородность к начинке.
Мне нравится такие пироги делать с вечера, чтобы утром их можно было подать детям к завтраку.

СОСТАВ
ТЕСТО
200г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 2 яйца, ~2,5 стакана муки, 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин
НАЧИНКА
~400г яблок (3 средних) , 0,5 лимона, 600г творога, 1 яйцо, 3~4 ст ложки крахмала, 0,5 стакана сахара

Яйца разболтать с сахаром, ванилином и маслом комнатной температуры.
Вмешать муку с разрыхлителем. Должен получиться мягкий, не липкий комок теста.
Небольшую часть теста (~1/4) скатать валиком и положить в морозильник.
Остальное тесто руками распределить по дну формы (d=24~26см) .

У половинки лимона натереть цедру и отложить. Выжать сок в миску.
Яблоки очистить от семян (кожуру можно не срезать) и потереть на крупной терке в миску с лимонным соком. Перемешать, чтобы сок распределился равномерно. Если яблоки кислые, то можно при желании добавить немного сахара.

Творог выложить в миску. Чтобы творог легче размешивался, его можно немного подогреть, например, в микроволновке. Творог перемешать с яйцом, сахаром, крахмалом и отложенной цедрой лимона.
Творог выложить в форму на тесто. Поверх него выложить яблоки.
Остаток теста достать из морозильника (оно должно хорошо заморозиться) и на крупной терке натереть поверх яблок.

Поставить в разогретую до t=180~200°C духовку на 30~40 ми
Готовый пирог вынуть прикрыть сверху полотенцем. Когда он немного остынет, вынуть из формы.

Вообще-то я планировала сделать пирог немного по-другому.
Перетереть муку с остальными ингредиентами, исключая яйца, в жирную крошку. А потом часть этой крошки насыпать в форму, а часть - поверх яблок.
Но пока я гоняла детей, масло слишком сильно размякло, и к тому же я на автопилоте бухнула туда яйца. Получилось стандартное песочное тесто.
Нельзя сказать по какому из этих двух вариантов пирог получится лучше - они практически одинаковые. Разве что пирог без яиц будет немного порассыпчатее.
Ksenia39Gus