Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт "лакомки творожной". зарание спасибо
1 стакан муки, 150г сливочного масла порубть и разделить на 2 части. 2 пачки творога, 4 яйца и стакан сахара хорошо размешать. В форму или на сковородку постелить бумагу, высыпать одну часть теста, потом творог с яйцами и сахаром, сверху засыпать второй частю теста. Печь минут 30 при т-ре 170-190градусов.
Светлана Божко
О! Спасибо! Думаю это тот самый рецепт, который я искала.
У меня есть вот такой рецепт, может быть Вам ЭТО нужно.
Треугольное пирожное "Лакомка".
200гр. сл. масла
1 ст. сахара
200гр. творога
3 ст. л. какао
ванилин
1 кгю печенья любого
Масла с сахаром и ванилином растереть. Разделить на 2 части. В одну добавить творог, в другую -какао ( если творог крутой, то добавить немного молока до получения сметанообразной консистенции) .
На столе растелить пищевую полиэт. плёнку и размазать массу из какао, на эту массу положить печенье в 3 ряда по 5 шт. Если печенье галетное, то предварительно смочить в молоке (в воде) .
Сверху печений на средний слой положить массу из творога и сложить в треугольную "колбаску". Затем на ночь в холодильник. Разрезать толщеной 2 - 2,5 см. и подавать к чаю.
Можно очень долго хранить в морозильной камере. Если вместо сахара взять сахарную пудру, то вкусней будет.
Рецепт сохранился в тетрадке от моей Мамы. Деткам очень нравится и гости всегда удивляются, и что там присутствует творог и на догадываются. Удачи!
Треугольное пирожное "Лакомка".
200гр. сл. масла
1 ст. сахара
200гр. творога
3 ст. л. какао
ванилин
1 кгю печенья любого
Светлана Божко
Спасибо. Очень интересный рецепт. Правда я имела в виду другое блюдо - выпечку, но ваш рецепт непременно испробую. Судя по прочитанному должно быть вкусно. Ещё раз спасибо.
а вам именно творожную?? ? а то у мя рецепт только обычной. Если пойдёт, напишите)
Светлана Божко
Возможно она может называться просто "лакомка", но когдо я искала рецепт в поисковике под этим названием идут блюда от мясных до салатов и даже кремов для тортов (и всё не то). Мне бы хотелось отыскать рецепт такой штуки: размер примерно с пирожок из теста похожего на песочное и начинка из творога. Только с чем смешивать этот творог, чтобы не был сухим понятия не имею. Если у вас рецепт именно такой штуки, то пришлите буду признательна.