Десерты, сладости, выпечка

Подскажите,рецепт ПЫШНОЙ творожной запеканки...

В какой последовательности вы замешиваете?от чего зависит пышность?
Манку замочить в сметане. Взбить желтки с сахаром и солью в пену, смешать с протертым творогом, потом добавить разбухшую манку. Взбить белки с сахаром в густую пену и осторожно добавить в творог, мешая сверху вниз. Выложить в форму и выпекать.
Cristinuta Sirghi
Лучший ответ
Ингредиенты
500 г творога
300 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала (4 ст. л. с горкой)
1 ч. л. ванильного сахара
цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
сливочное масло

Рецепт приготовления

Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Цукаты, орехи или фрукты порезать.
Добавить в творожную массу, перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около часа) .
Приятного аппетита!
Tolkyn Abdibay
присоединюсь с манкой, лучше ее добавлять и не забыть емкость с водой поставить под форму или противень, где печете.
щитдтжт
Обычно делаю так: 3-4 пачки творога, 2-3 яйца, сметана, сахар по вкусу, корица, немного манной крупы (2-3 ст. ложки) . Все тщательно перемешать, выложить в смазанную маслом форму и в духовку минут на 40-50 при температуре 150. Но вообще-то лучше получается из творожной массы (тогда сахар добавлять не надо и сметаны поменьше).
N_
Nurjan _