Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт нежнейшей творожной запеканки(только опробованный лично вами)?
Самую вкусную запеканку я ела однажды в селе, там, где яйца бесплатные) ) Там на 25 взбитых яиц добавлялось 250 г творога. Но это слишком дорогое удовольствие, а потому обычно на 500г творога добавляю 4-5 яиц, примерно 3/4 стакана манки и 1/2 ч. л. соды. Сахар, соль и ванилин - по вкусу. Только нужно, чтобы хотя бы с полчасика постояло, чтобы манка разбухла. Дальше в смазанную маслом форму и в духовку.
Творог протираю через сито, добавляю сахар и желтки. Всё хорошо перемешиваю. Отдельно взбиваю белки. Смешиваю с творожной массой. Можно смазать сметаной. Сразу в духовку, нагретую до 120-150 гр. Выпекать до готовности. На 1кг творога беру 4 яйца, сахар по вкусу.
Полина Крюкова
а муку или манку не добавляете?
Творожная запеканка.
* 600 г творога (6-9%)
* 250 мл молока
* 100-150 г сахара
* 2 яйца
* 50 г крахмала
* 1 ч. л. ванильного сахара
* 100 г цукатов, фруктов, орехов - по вкусу
Цукаты мелко нарезать. Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом. Добавить молоко, перемешать. Добавить сахар, ванильный сахар. Добавить крахмал, перемешать. Добавить цукаты, перемешать. Белки взбить в тугую пену Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать. Форму смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу.
.Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать до образования золотистой корочки (около часа) .
очень вкусно
* 600 г творога (6-9%)
* 250 мл молока
* 100-150 г сахара
* 2 яйца
* 50 г крахмала
* 1 ч. л. ванильного сахара
очень вкусно
Взбить пару яиц с 3 ст. ложками сахара, добавить пачку протертого творога и перемешать. Можно добавить холодной каши (манная, рисовая) , если завалялась или не лень специально сварить. И еще можно добавить изюм, или курагу, или тертую морковь (тыкву) - что больше нравится или чего больше хочется. Перемешать, выложить в форму, запекать до румяной корочки (30 минут) . Основное в рецепте-творог, сахар, яйца, а остальное по настроению. Приятного аппетита!!!