Творожная запеканка
Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сливочное масло - 2ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт вкусной творожной запеканки
На 500 г свежего творога 1/2 стакана изюма без косточек, 1 яблоко, 3 яйца, около стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя, сахар, сметана.
Яйца взбить с сахаром, количество которого зависит от вашего вкуса. Потом присоединить творог, хорошо размешать. Положить изюм и нарезанное яблоко. Взять муку, всыпать туда чайную ложку разрыхлителя для выпечки. Если не знаете, что это за зверь такой, поясню: под красивым названием скрывается просто смесь в равных долях пищевой соды и лимонной кислоты. Даже если у вас в школе была по химии устойчивая двойка, небось знаете, что при попадании жидкости данное соединение начинает "кипеть". Вы легко обойдетесь без разрыхлителя, взяв чуть-чуть соды и капнув в нее лимонным соком. Но, если будете пользоваться все-таки готовым порошком, имейте в виду, что его следует сначала перемешать с мукой, а коли берете соду, погашенную лимоном или уксусом, то образовавшуюся жидкость надо вливать в творог.
Тщательно перемешать все составляющие, выложить в форму, сверху помазать сметаной или желтком и отправить в духовку. Возможны варианты этого блюда. Вместо изюма можно взять курагу, яблоко заменить бананом.
500 гр творога,
2 яйца,
100 гр маргарина (сливочного масла) ,
100 гр сахара, можно больше или меньше, кому как нравится.
100 гр муки для маргариновой крошки, 2-3 ст. ложки в творожную массу.
Муку с маргарином растираем в крошку.
Творог растираем с сахаром и яйцами.
Форму смазываем маслом и высыпаем часть маргариновой крошки. Выкладываем творожную массу. Сверху ее посыпаем оставшейся крошкой.
Ставим в разогретую духовку (150-180 градусов) минут на 30-40
2 яйца,
100 гр маргарина (сливочного масла) ,
Муку с маргарином растираем в крошку.
Творог растираем с сахаром и яйцами.
На две пачки творога два яйца, пакетик ванилина, вместо сахара используем стевию ( слаще и меньше надо) столовую ложку, соль, манная крупа, мука, добавляем кефир или молоко чтобы не так сухо было. Можно добавить нарезанное яблоко, потереть морковку или другие фрукты
Беру 1 кг массы с изюмом, 2 яйца и стакан манки. Быстро и вкусно А главное получается дешевле, чем покупать все продукты отдельно)))