Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусной творожной запеканки?

Запеканка творожная

Все компоненты тщательно смешать. Сначала взбивают творог, затем яйцо, соль, сахар, соду, манку, сливочное масло и ванилин. В массу можно добавить замоченный изюм или мелко рубленую курагу (если она жесткая, то ее вымачивают в воде, портвейне, бренди) . В смазанную форму выкладывают массу, сверху смазывают сметаной. Запекают в жарочном шкафу полчаса при 200°, пока верх не подрумянится. Можно жарить и на сковороде под крышкой.

Творог 400 г, ½ ст. манки или крахмала, ½ ст. сахара, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 пакет ванилина

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=7UnTYL1rEtg
Елена Буянова
Лучший ответ
Творожная запеканка

Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сливочное масло - 2ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар

Приготовление

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.

После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.

Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
Жанара Исина
Творожная запеканка

яйца - 3 шт.
крупа манная - 3 ч. ложки
сухари панировочные - 2 ст. ложки
сахар - 3 ст. ложки
творог - 700 г
масло сливочное - 2 ст. ложки
изюм без косточек - 2 ст. ложки
цедра 1 лимона
сахар ванильный - 4 ч. ложки
ананас консервированный - 230 г

Способ приготовления:
Отделите 1 яичный желток. Белок и оставшиеся яйца взбейте с сахаром.

Изюм замочите на 30 минут. Откиньте на сито и дайте стечь воде.

Смешайте творог с манной крупой, цедрой лимона, ванильным сахаром и изюмом. Добавьте яйца с сахаром и перемешайте.

Ананас уложите на дно круглой формы, смазанной сливочным маслом и посыпанной панировочными сухарями.

Сверху выложите творог. Слегка взбейте оставшийся желток и смажьте им поверхность творожной массы. Поставьте в духовку и выпекайте 40 минут при 180 °С.

Перед подачей на стол выньте из формы и нарежьте на порции.
===
Творожная запеканка с хурмой

творог - 500 г
сливочное масло - 100 г
сахар - 1/2 стакана
крупа манная - 5-7 ст. ложек
ванильный сахар - 1 ч. ложка
хурма - 3-4 шт.
сахар - 1/3 стакана

Способ приготовления:
Творог, сахар и масло разотрите в однородную массу. Добавьте ванильный сахар или раствор ванилина.

Для начинки хурму, удалив из нее косточки, измельчите в блендере или нарежьте ломтиками, затем смешайте с сахаром.

Форму для запекания смажьте растительным маслом и посыпьте манной крупой. Выложите в форму творожную массу и разровняйте. Сверху уложите начинку, посыпьте ее оставшейся манной крупой. Запекайте 35–45 минут при 180 °С.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА. Нужно взять полкило творога, три столовые ложки тростникового сахара (или обычного), три яйца, 4 столовые ложки манки, изюм, курагу, яблоки, персики или нектарины и ванильный сахар. Смешать яйца с сахаром, добавить творог, манку и ванильный сахар. Смешать яйца с сахаром, добавить творог, манку и ванильный сахар. Промыть изюм и курагу, замочить в горячей воде на 10минут. Ещё раз промыть. Порезать курагу мелкими кусочками. Нектарины и яблоки также измельчить. Все фрукты добавить в творог и перемешать. Смазать форму для выпечки сливочным маслом, вылить в неё творожную массу и поставить в разогретую до 180градусов духовку. Печём 20 минут, затем убавляем температуру до 150градусов и выпекаем до готовности ещё 20-30 минут (зависит от мощности духовки).
София Семёнова
"ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА". Очистите яблоки (2шт.), натрите на крупной тёрке, сбрызните лимонным соком. Разотрите мягкий творог (150г) с яичным желтком, сахаром, толчёными ядрами грецких орехов (1ч. ложка), манной крупой, добавьте немного пекарского порошка и сбрызните лимонным соком. В эту массу добавьте взбитый белок и яблоки, всё размешайте, выложите в смазанную жиром и обсыпанную сухарями форму, сверху сбрызните растопленным сливочным маслом и посыпьте панировочными сухарями. Запекайте в духовке в течение 1ч. Готовую запеканку подайте с фруктовым сиропом или со сметаной.
Ингредиенты:
творог - 300 гр (18% жирности)
геркулес - 150 гр
киви – 2 шт
яйцо - 1 шт. ;
сахар - 1 ст. л
соль - по вкусу;
манка - 2 ст. л. ;
творожно – сметанный крем 1 баночка (200 гр)
Отварить геркулес на воде (обычно я использую кашу, оставшуюся от завтрака, сваренную на воде)
Смешать творог и остывший геркулес.
Добавить 2 ст. л манки и взбитое яйцо.
Сахар.
Соль - по вкусу.
Выложить в жаропрочную емкость смазанную маслом.
Нарезать киви кружочками и выложить на запеканку.
Сверху смазать творожно – сметанным кремом.
Запекать мин. 15-20 в хорошо разогретой духовке.
Приятного аппетита!