Десерты, сладости, выпечка

Какие печенья делают без маргарина и слив. масла? Напишите рецепт, спасибо.

Восточное печенье
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо, снять бумагу кусочками. 200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Алла Кумыкова
Лучший ответ
Парижские палочки

150 г молотых орехов, 400 г сахара, 2 белка.
Смешайте молотые орехи, 150 г сахара и 1 белок, вымешайте тугое тесто. Разотрите второй белок, 1 ст. ложку воды и 250 г сахара до образования густой помады. Ореховое тесто раскатайте в пласт и смажьте помадой. Острым ножом, смоченным в воде, нарежьте палочки размером 1х3 см и в умеренно нагретой духовке скорее сушите, чем выпекайте.

Клексы

2 яйца, 1 стакан сахара, 2,5 стакана муки, 0,75 стакана темного пива, 0,75 ч. ложки соды, 1 ч. ложка смеси пряностей для пряников (молотые корица, мускатный орех, гвоздика, имбирь, белый перец, порошок какао) , 1 ч. ложка растворимого кофе, 100 – 150 г изюма, пл 50 г миндаля, вишен из варенья и кураги, тертая лимонная и апельсиновая цедра.
Все компоненты, кроме бакалеи, замесите в миске. Должно получиться густое липкое тесто. Потом добавьте нарезанную бакалею и хорошо перемешайте. Противень выстелите фольгой и руками, помогая ложечкой, выкладывайте кучки теста. Выпекайте около 15 минут в средне нагретой духовке, пока не подрумянится снизу.

Кокосанки

6–7 белков (в зависимости от размера яиц) , 300 г кокосовой стружки, 280 г сахара, ванильный сахар, миндальная эссенция, молотая корица.
Белки хорошо взбейте, добавьте сахар и ванильный сахар и взбивайте до получения крутой пены. Осторожно примешайте кокосовую стружку, добавьте эссенцию и щепотку корицы. С помощью двух ложечек массу выложите на противень, выстеленный промасленной бумагой, круглыми лепешками толщиной не более 1 см (иначе плохо пропекутся) .
Выпекайте при 130–140 градусах в течение 30 минут. Пирожные должны остаться светлыми, слегка «резиновыми» и мягкими внутри. Осторожно отклейте от бумаги и дайте остыть.

Меломакарона – греческие булочки

2 стакана оливкового масла, по 0,75 стакана сахара и апельсинового сока, 0,25 стакана коньяка, 7 - 8 стаканов муки, пекарский порошок; для сиропа: по 2 стакана меда, сахара и воды; грецкие орехи и молотая корица.
Взбейте сначала масло, сахар, сок и коньяк. Просейте вместе муку и пекарский порошок трижды. Добавьте муку к масляной смеси и замесите мягкое тесто. Из кусков теста размером с куриное яйцо скатайте продолговатые булочки. Уложите на несмазанном противне и пеките в умеренно нагретой духовке 30 минут.
Мед, сахар и воду кипятите в течение 5 минут. Полейте меломакароны сиропом, оставьте на 15 минут, чтобы пропитались. Затем выньте их из сиропа и выложите на большом блюде, посыпьте нарезанными грецкими орехами и корицей.

Скорые бисквиты

50 г пшеничной и 30 г кукуpузной муки, 2 яйца, 50 г сахаpа, 1 ч. лож. разpыхлителя.
Взбить яйца, хоpошо смешать все ингpедиенты и вылить массу на смазанный маслом пpотивень. Выпекать 10 мин. в духовке, pазогpетой до 200 гpад. Когда бисквит немного остынет, pазpезать его на пpямоугольники или ромбы.
Безе.
4 белка взбить с 1 стак. сахара, выпекать при 100-120 град.
Печенье на кефире

50 г муки, 0,5 стакана сахарного песка, 2 стакана кефира, 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. соды, погашенной 4 ст. л. 6-% уксуса.
Кефир взбить с растительным маслом и сахаром до консистенции крема. Добавить соду, погашенную уксусом, всыпать всю муку, замесить тесто. Раскатать его в пласт толщиной 0,5 см, выложить на лист, смазанный маслом и посыпанный мукой. Испечь в хорошо разогретой духовке. Разрезать печень в горячем виде на квадратики.

Печенье «Романтика»

1 стакан с четвертью сахарной пудры, 60 г коньяка, 220 г сдобных сухарей, 30 г апельсиновых или лимонных цукатов, 60 г меда, 80 г грецких орехов.
В сахарную пудру влить коньяк, добавить сухари, измельченные цукаты. Все хорошо вымешать. Сделать из полученной массы шарики величиной с грецкий орех, обмакнуть в подогретый мед и покрыть поджаренными орехами. Выпекать при температуре 70-90 С в течении 30 минут.
Если розница, то ЕНВД, а если опт то УСН (доходы - расходы).