Десерты, сладости, выпечка

Почему я стал есть много шоколада?

В последнее время замечаю сильную тягу к сладкому, в день съедаю по 2-3 шоколадки. Чего не хватает организму?
Елена Попова
Наверно, женской ласки.)) ) Я вот черным шоколадом питаюсь, тк. моему мозгу нужна "зарядка". А тебе- просто положительные эмоции.
Аня Костюк
Лучший ответ
хочешь стать умным..
Елена Сергеева
А вдруг это беременность?? ?
Проверься...
Елена Попова Обычно беременных тянет на солененькое :-)
И я то мальчик)))
Шоколад

Cosmopolitan - Две стороны одной медали, фото 5 Стандартное мнение
Шоколад – высококалорийный продукт, в котором содержится кофеин, а это не лучшим образом сказывается на нервной системе, к тому же вызывает привыкание. Помимо физической зависимости специалисты отмечают психологическую привязанность к этому лакомству. И еще – шоколад способствует развитию кариеса, из-за большого количества сахара.

Разоблачаем
В прошлые века люди поклонялись шоколаду. Первооткрыватели лакомства – ацтеки – использовали его для поддержания сил, так как он обладает возбуждающим эффектом. Что может оказаться очень полезным в дождливое серое утро, когда не хочется вставать. Конечно, в шоколаде много углеводов, способствующих отложению жиров, но они относятся к категории легких: быстро расщепляются и быстро расходуются. В шоколаде, конечно, есть кофеин, но недавние исследования бельгийских ученых показали, что его здесь не так много. В одной плитке всего 30 мг, а в чашке кофе – целых 180! По поводу кариеса. Стоматологи утверждают, что среди других сладостей шоколад наименее опасен. Более того, какао препятствует разрушению зубной эмали. Не веришь? ! Суди сама: содержащееся в шоколаде масло какао обволакивает зубы защитной пленкой и предохраняет их от разрушения. И еще один момент. Кардиологами установлено: шоколад полезен для сердца. Но помни, что в лечебных целях нужно использовать только горькие сорта.
Так что, ешь на здоровье!!!
Maruska Kraeva
Мозгам питания не хватает.
Настроение плохое, вот и тянет на сладкое. Шоколад заглушает стресс.
Вам улучшает настроение серотонин, который содержится в шоколаде. Значит вам не хватает положительных эмоций
Elena Shcherbakova
влюблённости не хватает
Шоколад - шикарный способ снять стресс и поднять себе настроение. Поэтому вывод напрашивается сам собой - вся жизнь Ваша жизнь - сплошной стресс и спасаетесь от него Вы с помощью шоколада.
Alesya Zhabinskaya
Витаминов не хаватает. Или умственно много работаешь (за компьютером, например) .
ШОКОЛАД богат антиоксидантами (питательными веществами, в которых постоянно нуждается организм человека, а именно - витамины А, С, Е, селен, цинк, глутатион, гингко билоба) , он предотвращает появление тромбов в артериях, а жир, содержащийся в шоколаде, не увеличивает уровень холестерина в крови.
шоколад -это источник повышения умственных способностей, а так же источник выаботки гормона радости
Пытаешься может заесть какую-нибудь обиду.
Марина Юрина
Серотонина не хватает!! ! Гормона радости) )
Кушайте шоколад, бананы и мороженное
Елена Попова Вот это я понимаю! Вам 5 за ответ ;-)
Я где то читала, что если тяга к шоколаду или мяса, то тебе не хватает белков и углеводов и т. е витаминов присутствующие там, в организме.
Проверь печень.
Natalya Nickelback
Радости
Елена Попова Да вроде хватает...:-)
Потому что ты хочешь стать толстой как свинья!
Елена Попова Exc.., но я парень :-)
Елена Попова Тусёныш., или как там тебя? Ты главный вопрос вообще поняла? Еще раз внимательно прочитай и подумай правильно ли ты ответ сформулировала.
А как у Вас с алкоголем дело обстоит, когда с ним завязываешь, то на сладкое ну очень тянет.
Елена Попова От алкоголя я практически отказался, некоторое время назад его было слишком много, я вовремя остановил себя, сейчас практически не пью
у тебя гормона счастья не хватает...
Я тоже очень много шоколада ем. Меня потом просто не остановить. Я даже по 5 шоколадок ем или даже больше! Но я слышала, что шоколад очень поднимает настроение и ум. Так что шоколад и не такой плохой.
Светлана ***
счастья
Елена Попова Да вроде хватает...:-)
Ты слишком худой.
Елена Попова Предположим, что не слишком, но худой, а что все худые едят шоколад ? :-)))