1) в горьком шоколаде больше кофеина. Так что, если повышенное давление, то лучше не злоупотреблять.
2) еще зависит от качества шоколада (а именно от количества КОНСЕРВАНТОВ) .
Мне только от шоколада "Россия" плохо становится. От темного.
Десерты, сладости, выпечка
Почему становится плохо от горького шоколада?
попробуй есть меньше
потому что давление поднимается.
если поем, меня от него изжога мучает
в принципе, у многих людей изжога возникает от шоколада, кофеиносодержащих напитков, черного/серого кислого хлеба (типа ржаного) и другого множества продуктов,
особенно это чувствуется при повышенной кислотности и опред. проблемах ж. -к. тракта
______________
вот кусочек статьи про некоторые причины изжоги:
Изжога возникает, потому что желудочный сок воздействует на слизистую пищевода.
Чаще всего изжоги подвержены люди, страдающие гастритом, холециститом, язвенной болезнью (при повышении кислотности желудочного сока) , а также нервными расстройствами.
Но и люди, у которых нет подобных заболеваний, тоже могут страдать от изжоги .
Так как она бывает и при нормальной кислотности и даже при полном отсутствии соляной кислоты в желудке.
Это происходит потому, что при недостатке в желудке соляной кислоты размножаются те микробы, которых там быть не должно.
Они вырабатывают большое количество молочной кислоты, которая и вызывает изжогу .
Также изжога может возникнуть из за переедания, употребления жирной или острой пищи, сладостей, фастфуда, газированных напитков, лимонов, помидоров, и т. д. Курение тоже может стать причиной изжоги .
Вызывать изжогу может прием некоторых лекарственных препаратов:
в первую очередь, группы нестероидных противовоспалительных средств (в частности, аспирина, ибупрофена, ортофена) ,
а также препаратов для лечения бронхиальной астмы, содержащих теофиллин (теопэк, теотард и др.) ,
препаратов для снижения артериального давления, сердечных средств и т. д.
__________________
может ты много съела, соответственно много жира за раз с едой поступило, плюс в шоколаде присутствует теофиллин
______________
__________________
передоз какао масла
А может это совпадение???? Обычно люди едят шоколад, чтобы стало хорошо
Шоколад делают из какао тёртого, сахарной пудры и масла какао. Горький шоколад содержит гораздо больше тертых какао-бобов, чем обычный. Видимо вам от них нехорошо.
Потому что он без добавок