Десерты, сладости, выпечка

у меня есть джем грушево-яблочный и незнаю как готовить пирожки, подскажите пожл.рецепт только не очень сложный.

Пирожки на кефире

Замесить тесто. Раскатать из теста лепешки, положить в них начинку и защипать «гребешком» , чтобы шов был сверху. Выпекать в духовке 30 минут при 200°.

Тесто: из 2 ст. муки, 250 г кефира, 200 г масла, 2 яйца, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли
Начинка: 400 г джема
Светлана Волостных
Лучший ответ
Пирожки с начинкой

1 стакан кефира, 1 яйцо, 1ч. л. соды и соль по вкусу, 1 пачка творога, 3-4 стакана муки.

Из указанных продуктов замесить тесто и пусть оно постоит 0,5 часа. В качестве начинки можно выбрать любую - ту, которая нравится вам. Подсолнечное масло налить в кастрюлю, примерно 7 см, подогреть его. На ладонь положить немного теста, на него - начинку и закрыть опять тестом, скатать как котлету в шарик и жарить в масле на слабом огне, переворачивая до коричневого цвета. Сложить в кастрюлю, накрыть крышкой.
покупаете дрожжевое слоеное тесто в супермаркете. раскатываете (в одном направлении) , режите на квадратики, присыпаете крахмалом или сухариками (кроме краев, которые будут склеиваться) , кладете джем, сворачиваете пополам, склеиваете. выкладываете на протьвень, мажете желтком и посыпаете сахаром (по желанию) и в духовку минут на 30-40 при 180 градусах.
Yassana Sabden
Ингредиенты:

Яблоки — 600 г

Груши — 300 г

Сахар — 100 г

Клубничный джем — 100 г

Ром или водка — 50 мл

Сливочное масло — 70 г

Сахарная пудра — 40 г

Мука — 500 г

Сливочный маргарин — 250 г

Вода — 200 мл

Лимонная кислота — 2 г

Яйцо — 1 шт.

Растительное масло — 40 мл

Соль по вкусу

Способ приготовления

1. Смешайте размягченный маргарин со 150 г муки, замесите тесто и поместите его на холод на 20-30 минут.

2. Из оставшейся муки, воды, соли и лимонной кислоты замесите еще одно тесто. Раскатайте его в пласт, выложите на середину первое тесто и сложите пласт в виде конверта. Раскатайте тесто, снова сложите пласт конвертом и хорошо охладите. Этот прием повторите трижды.

3. Половину готового теста выложите на смазанный растительным маслом противень.

4. Яблоки и груши очистите, нарежьте тонкими ломтиками, распределите равномерным слоем на тесте.

5. Сбрызните фрукты ромом или водкой, смажьте клубничным джемом, посыпьте сахаром, разложите на них маленькие кусочки сливочного масла, накройте пластом слоеного теста, смажьте поверхность взбитым яйцом, наколите вилкой и поместите пирог в разогретую духовку.

6. Выпекайте изделие при температуре 180 °С в течение 45-50 минут.

7. Готовый пирог посыпьте сахарной пудрой и остудите.
Кристина )))