Десерты, сладости, выпечка

как приготовить запеканку?

Творожная запеканка

На 500 г творога - 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100 г изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного или фруктового сиропа и 3 ст. ложки масла.

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 чайной ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на подмазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в горячем духовом шкафу в течение 25-30 минут. На стол запеканку подают горячей с сиропом или со сметаной
Тома Ардавова
Лучший ответ
Нужно:
Желание
Духовой шкаф
Творог
Сметана
Манная крупа
Яйца
Сахар
Изюм
Всё это перемешать в неглубокой миске и в духовку.

Вто таким путём
Анна Костырко
Яйцо — 2 шт
Сахар — 200 г
Маргарин — 100 г
Лимон — 0.5 шт
Изюм — 75 г
Крупа манная — 2 ст
Сода — 1 ч. л.
Мука — 3 ст. л.
Простокваша — 250 мл
Соль — по вкусу

Приготовление
Смешиваем манную крупу с простоквашей и даем настояться 50-60 минут, чтобы манна разбухла. Затем добавляем взбитые с сахаром яйца, растопленный и слегка охлажденный маргарин, тертую лимонную цедру и сок, подготовленный изюм и смешанную с содой муку.
Тесто кладем в смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями форму, выпекаем в духовке при среднем жаре 40-45 минут.
Их же просто море, этих запеканок. Но во всех используется яйцо и сметана (сливки).
Alena Chernyaeva
какую именно. Я знаю творожную и картофельную.