Пожалуйста, подскажите. Сегодня проверяла зрение (на очень хорошем оборудовании). Пошла из-за того, что часто и долго сижу за компьютером. Хотела подобрать себе защитные очки. Мне сказали, что зрение у меня 100%, но на глазах началось отслоение сетчатки, и что это нужно срочно предотвратить. Что мне делать?
Что-то мне не вериться, что при моем зрении может быть отслоении сетчатки.
В общем не знаю... Надежда только на Вас!!!
Болезни, лекарства
Доктора-офтальмологи, вопрос к Вам. Может ли у меня при 100% зрении быть отслоение сетчатки?
то, что у Вас определили как 100% - это "острота зрения".
с отслоением сетчатки Вас действительно должны были немедленно направить на лечение. не затягивайте. это не лечится "травами, БАДами и покоем".
возможно, всё ограничится лазерокоагуляцией, но решать объемы манипуляции должен только офтальмолог при личном осмотре.
Теоретически возможно всё что угодно.. . А практически- проверьтесь в обычной поликлинике на аппаратуре попроще...
может, острота зрения здесь не причем
может
может быть вы что тонапутали. отслойка сетчатки бывает при близорукости высокой степени. при травме глаза при чём серьёзной. при сахарном диабете. если у вас нет ни чего такого то вряд ли это отслойка. при отслойке нужна немедленная операция .вам предложили? может вам сказали ангиопатия сетчатки? часто путают.
как начало - возможно.
но если отслойка уже сформирована, то зрение снизится.
Да, может. Это может быть связано с ростом сосудов, пролиферантной ретинопатией. Когда появляются сосуды там, где их не должно быть и оттягивают сетчатку. Делают лазерную коагуляцию .Не оттягивайте. Может привести к полной слепоте. Здоровья вам и удачи!
Ольга Коваленко
Огромное Вам спасибо!
Я хоть и не офтальмолог, но с этакой ситуацией столкнулась лично. Вовроемя не отреагировала на замечания врачей по такой же причине, и вот таперь один глаз полностью слепой. А было на обоих глазах - 100%. Это, между прочим, ужасно. Так что поторопитесь, не откладывайте на завтра) ) Удачи вам и здоровья))