про упражнения тут все правильно написали. но вот вам упражнение: наклейте на оконное стекло кружочек бумаги, зеленого цвета диаметром ок 1 см встаньте на расстояние вытянутой руки от окна и 1 минуту смотрите на кружок. затем - 1 минуту вдаль, на самый удаленный объект или на небо (если смотреть не на что) и так неск мин в день, затем, закройте глаза и вращайте глазами под закрытыми веками.
каждый час вставайте из-за компа, на прогулках переводите взгляд с близких на удаленные предметы, с маленьких на большие.
+ витамины, аевит к примеру. тигриной вам зоркости!
Болезни, лекарства
из-за компьютера я начал плохо видеть далеко !! Пожалуйста , помогите , как я могу вернуть свое 100% зрение обратно
Помогает специальная гимнастика для глаз, есть много книг с подборкой разных упражнений, попробуйте, выберите подходящей для себя. Мне нравится книга "Избавьтесь от очков и линз "или вот почитайте. Удачи!
делайте упражнение на фокусировку на отдаленных и близких предметах попеременно и больше давайте глазам отдыхать
вероятно, с помощью лазерной коррекции зрения
В первую очередь, конечно, стоит учитывать, что мы все разные! И, многое, у нас просто генетически заложено. Но, в той или иной степени, это, конечно, можно исправить.
можете тут почитать:
http://youmedik.ru/poor-eyesight-9637/
подробно изложено, что, от чего, и каким образом можно самостоятельно повлиять на все это дело.
можете тут почитать:
http://youmedik.ru/poor-eyesight-9637/
только хирургически. или попробуйте специальные упражнения. например вот денис вам советует. но лучше к врачу обратиться.