Болезни, лекарства
Ушиб ногу! Срочно нужна ваша помощь!
Как приехал домой сразу преложил лед, опухоль немного сошла, но не полностью. Приземлился на ступню, но сверху вылез какой то бугорок - или опухоль или синяк цвет ноги не изменился, пальцами шевелить могу, когда нога находиться в покое боли практически нет, на ногу наступать больно. в больницу сходить не могу, так как нет страховки, а без нее это стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО. Что может быть как лечить какова вероятность трещины?Помогите советом пожалуйста :-
Не думаю, что трещина. По словам - у вас вывих голеностопа. Я сейчас напишу очень эффективное средство, а вы не брезгуйте и сделайте то, что скажу.
Довольно большой кусок ваты нужно положить в мочу, когда вата полность напитается обвернуть её бинтом и приложить на место вывиха, закрепить это всё полителеновым пакетом (обыкновенной маечкой, и сверху эластичным бинтом (если нет бинта - простой легкий шарфик или кусок не очень плотной ткани) . Так лечь спать на ночь. Утром это все естественно снять. Ногу лучше целый день перематывать эл. бинтом, но не затягивать его, чтобы шло нормальное кровообращение. И желательно мазать индометациновой мазью (2-3 раза в день, выдавливая по 1-2 см, не более, мазь хранить в холодильнике) На следующую ночь снова повторить все. Можно и на третьи сутки так сделать. А там уже просто мазью мажте. Опухоль за первый раз должна немного сойти. Если есть вопросы - пишите.
я думаю, что это вывих. нет. только к врачу. как же так ходить? пусть дорого, но зато будете здоровы)
Если пальцами шевелите и в покое не болит, думаю ничего страшного. Но гематому, думаю вы себе обеспечили. Ну и ушиб с растяжением тоже. Хорошо помогает яичный компресс. Если заинтересуетесь, вышлю рецепт.
Попробуйте к больному месту прикладывать примочки: 50% воды+50% яблочного уксуса как можно почаще, этот раствор снимает температуру и убирает синяк. Дайте покой ноги и под неё что-нибудь подложите
Срочно купите мазь Траумелль ( Hell-кие преарат ) от ушибов, травм, суставных восполений снимает отечность востонавливает хондроктивную функцию. или Цель-Т тот же производ. обильно смазывайте 4-6 раз в сутки
Болшая вероятность, похоже на это, а в травмпункт не пробовали? может не дорого будет?