Болезни, лекарства
Менингит - смертельная болезнь?
До XX века смертность от менингита достигала 90 % . В 1906 в лошадях были получены антитела против возбудителей менингита, развитие этой идеи американским учёным Саймоном Флекснером (Simon Flexner) позволило значительно сократить смертность от менингита. [11][12] В 1944 было показано, что пенициллин может быть использован для лечения этой болезни. [13] В конце XX века использование вакцин против гемофильной палочки привело к уменьшению числа заболеваний, связанных с этим патогеном, в 2002 году было предпожено использовать стероиды для улучшения течения болезни при бактериальном менингите.
Если вовремя не лечить, то может быть и смертельный исход.
Не всегда, но опасность летального исхода при тяжёлой форме существенная
не всегда но лечится необходимо
не всегда смертельная, но гадкая, могут быть последствия для мозга. А без лечения смертельная, само не пройдет, как насморк.
Смотря какой, бывает, да.. .
Срочно нужно в больницу- началом болезни обычно бывет гнойное воспаление уха, гайморит. ПРи усиленном лечении можно обойтись без оперативного вмешательства. Моей дочери делали системы терцевом. Давно забыли про болезнь. ЗДОРОВЬЯ!!!
иногда да
конечно смертельная, но невсегда! это уж как бог решит! я тоже болел в детстве! даёт осложнение на мозг! обычно становятся дураками или умирают! в зависимости на какой участок дало осложнение!
Сейчас такое уже лечится. Ч еловек может умереть, если болезнь очень запущена.
Смертельным может быть и насморк! Всё зависит от состояния организма и от качества и направленности лечения.
в некоторых случаях ДА.... в основном он дают тяжкие последствия....
если не запустить то конечно нет ;)