Болезни, лекарства

Что делать, если чувствуешь, что вот-вот упадешь в обморок?

И при этом находишься не дома, а например, в метро.Просто я очень плохо переношу жару, и уже предчувствую, что могу свалиться в обморок в метро в час пик))
закинь в рот мятную жевачку или конфету, хоть как то охлаждает.
Любовь Воскресенская ( Нафикова )
Лучший ответ
На рельсы только не падай.
Вредно для здоровья.
Имейте при себе всегда водичку и купите веер, он помогает хорошо.
Lyubovnik Best
Имейте всегда при себе нашатырный спирт, помогает.
Я в подобном положении оказался в Ленинске, когда длинная очередь в общественной столовой передо мной сократилась до двух человек. ЧувствуяЮ, что вот-вот отключусь, я быстренько направился к ближайшему столику, чтобы "призеллиться". Обморок со мной случился за полсекунды до момента приземления. Очнулся с царапиной (пробоиной кожи) на голове. Оказывается, когда я уже садился, то выключился и по закону гравитации ударился лбом о радиатор батареи отопления. Не стесняйтесь принять положение как можно ближе к поверхности, на которой находитесь и всё обойдётся.
сказать простите, мне плохо, разрешите присесть. Сесть, не закрывая глаз глубоко дышать, сделать глоток воды!
Занять максимально низкое положние. Сеть на пол.
Азалия *
Просто так внезначай повертеть головой, мне помагает :)
Mария Митина
выпей воды и дыши правильно
Aaaa Aaaa
поправочка - максимально низкое положени для головы. чтобы кровь к голове поднялась больше. если одежда стесняет, то лучше расстегнуть - дышать будет легче. что-нибудь холодное можно приложить к голове, если есть... а лучше как можно быстрее из метро на свежий воздух и в тенёк
Супер Симка
Для того что бы не упасть в обморок надо присесть, и опустить голову между коленок. Еще можно лечь и запрокинуть ноги вверх, но это не в метро, одним совом надо чтобы голова была ниже ног.
Xacho Xachatryan
Присесть на корточки!
И еще купит аэрозоль с водой, брызгать на лицо- освежать!
Во первых, лечь если есть возможность или сесть низко наклонив голову. Между кончиком носа и верхней губой найти болезненную точку и очень сильно ее помасировать. На пальцах это точки почти в том месте, где колят, когда берут кровь. Только они расположены по центру. Помасируй ручкой или ногтем до боли. А потом провериться у врача, т. к. причин много.
Mario Petrov
Принять горизонтальное положение, и делать глубокие вдохи!!!!
Евгений Панасюк Ага, уже представляю, как я в метро в час пик говорю "А ну ка разошлись все, я щас прилягу"
Облокотиться обо что нибудь, глубже дышать.
Присесть и опустить голову пониже, чтоб кровь приливала! Мне помогало.
Не стесняясь, сесть на корточки, опустить голову как можно ниже, снять с себя и расстегнуть все, что можно, в приличных пределах. Обратиться к окружающим, чтобы они похлопали по щекам, побрызгали, помогли вывести на свежий воздух.
На сколко можно, ближе к воздуху. Скажите громко, что вам плохо. А далее по сказанному выше.