Болезни, лекарства
скажите а человек перед те как упасть в обморок или при припадке. чувствует перед етим что ему плохо или трясет
перед тем как лично меня вырубило я чувствовал невероятную боль, ужасную, потом ничего, пустота, темнота... забытье, о боже, как же снова хочется подобных ощущений, они ни с чем не сравнимы)
Чаще всего появляются визуальные эффекты: темнеет в глазах, всё начинает расплываться или видеться как в замедленном кино, ещё могут быть звуковые - гулкость и "как в тоннеле". Появляется ощущение отстранённости от происходящего, свои руки видятся как чужие, теряется ориентация в пространстве.
Это доли секунды...
сначала не хватает воздуха и хочется все время зевать, в голове какая-то каша, потом темнеет в глазах, слышишь все будто издалека и нечетко, хочется сесть или лечь, не знаешь куда деваться)) ) вот так примерно у меня было. тока я все-таки нашла куда присесть, опустила голову вниз и все само отошло. осталась в сознании.
Я перед обмороком почвствовала что в газах темнеет и все звуки как из трубы
Меня перед обмороком обливает холодный пот, пропадает боковое зрение, начинается искажение звуков и шум в ушах и -ах, я уже на полу!
Если речь идет об эпилепсии, то больные всегда чувствуют начало припадка, а справиться с ним не могут, остановить не могут ...
Описываю свой: ничего не почувствовала, просто провалилась и все. Перед этим ни голова, ни что либо другое не болело. Диагноз-опухоль мозга.. .
При эпилепсии, знаю, бывают разные случаи-одна моя знакомая в обморок не падает, у нее повышается давление и болит голова...
Если речь идет об эпилепсии, то больные всегда чувствуют начало припадка, а в остальных случаях могут себя просто плохо чувствовать
сначала плохое самочувствие, затем темнеет в глазах, а дальше провал - это я описываю свой обморок
Иногда да иногда нет, все зависит от состояния организма.
в каждом случае по разному
кто как
В глазах темнеет. (вернее сереет что ли) . Не понятная слабость и вот ты уже на полу.