Болезни, лекарства

Моему мужу назначили много лекарств,

и я перепутала и в течение 3-х дней давала лекарство Париет вместо 1 раза в день 3 раза. Подскажите что-нибудь случится? Нужно ли обратится к врачу? или все же ничего страшного
Dannil Sdv
Париет снижает секрецию желудочного сока, которая обычно повышена у больных язвенной болезнью. При некоторых заболеваниях, для которых характерна повышенная секреция желудочного сока, париет назначают и в более высоких дозах.
Вот Вам выдержка из инструкции, показывающая, что в сутки можно давать и болшее количество этого препарата:

"Для лечения синдрома Золлингера-Эллисона и других состояний, характеризующихся патологической гиперсекрецией, дозу подбирают индивидуально. Начальная доза составляет 60 мг/сут, затем дозу повышают и назначают препарат в дозе до 100 мг/сут при однократном приеме или по 60 мг 2 раза/сут. Для некоторых пациентов дробное дозирование препарата является предпочтительным. Лечение должно продолжаться по мере клинической необходимости. У некоторых пациентов с синдромом Золлингера-Эллисона длительность лечения рабепразолом составляла до 1 года.
Для лечения язвенной болезни двенадцатиперстной кишки или хронического гастрита, связанного с инфицированием Helicobacter pylori, используется несколько вариантов эрадикации с применением соответствующих комбинаций антибиотиков. Рекомендуется курс лечения длительностью 7 дней одной из следующих комбинаций препаратов:
Париет по 20 мг 2 раза/сут + кларитромицин по 500 мг 2 раза/сут и амоксициллин по 1 г 2 раза/сут.
Париет по 20 мг 2 раза/сут + кларитромицин по 500 мг 2 раза/сут и метронидазол по 400 мг 2 раза/сут.
Наилучшие результаты эрадикации, превышающие 90%, наблюдаются при использовании комбинации Париета с кларитромицином и амоксициллином".

Если после трех дней трехкратного приема препарата состояние мужа не ухудшилось, то срочно бежать к врачу не нужно, но к врачу нужно обязательно показаться после курса лечения (обычно об этом больного предупреждают).
Денис Ден
Лучший ответ
Да ты успокооойся! Я 100 раз так делал! -из Нашей Раши
Михаил Попов
Если Вы его от язвы лечите, то ничего страшного. Только больше не давайте))
Один день можно пропустить прием париета, а дальше по схеме. Ничего опасног вы не сделали
Олег Сизов
Ничего не будет... .
nichevo osobennovo za isklyucheniem problem s nesvareniem pishchi, tak kak pariet iz gruppi ingibitorov protonovovo nasosa, kotorie ochen silno snizhayut a inogda i ostanavlivayut produkiju kisloti v zheludke, a fermenti dlya aktivacii nuzhdayutsa v kakom to ikh kolichestve. A takzhe standartnie pobochnie effekty- golovnaja bol i sputannost soznanija, projdet bez osobovo lechenia