Болезни, лекарства
Как вы лечитесь от простуды, если она затягивается?
Лучше всего описание поподробнее, типа: 3 раза в день пью такой-то отвар, каждый час пью чай с малиной, в первый день такое-то расписание, второй-третий - такое-то, спустя неделю перехожу на другой рецепт...
Затянувшуюся простуду лечила по совету знакомого врача без всяких лекарств.
Пила только витаминС в расфасовке 1000мг из расчета на сутки.
Дальше проще пареной репы- на ночь шерстяные носки и на горло завязать головной платок х-б, горло полоскать таким раствором- на стакан воды-0.5 ч. ложки питьевой соды и 6 капель йода. Все это делать 10 дней.
Я даже неделю не дотянула так как все прошло. А до этого месяца полтора пила всякую дрянь
Я не позволяю затягиваться. Пью анаферон, иногда симптомы снимаю колдрексом (фервексом) . Если совсем плохо покупаю арбидол (это было раз-муж гриппом болел) . Пью зеленый чай, или молоко со сл. маслом.
каждый день перед сном горячее пиво
Я употребляю Кору муравьиного дерева. Более трез дней простуда не длится.
1. Сначала пью терафлю . Чай с малиной. мед и т. д. Первые 3 дня.
2. Если процесс затягивается, появляется долго непроходящий насморк и т. д. - перехожу на антибиотики ((((
Обычно на вторую неделю заболевания.
пить больше воды с брусникой, прополисом, ..чистой и натуральной... следить за правильной выделительной системой. как только она нарушается-обязательно ослабляется иммунитет и пристать может всё что угодно...
если нет осложнений то народными средствами побольше жидкости чай с лимоном малину если нет температуры молоко с маслом ромашку почаще мать и мачеху как отхаркивающее в нос в зависимости от типа насморка растирание горчичники банки если есть осложнения то надо антибиотик но лучше сходить к врачу
Чеснок во все види продуктов добовлять, кроме сладкого ...