Болезни, лекарства
Как выглядят ожоги от борщевика?
Сам по себе Борщевик не вызывает ожогов. Виновато солнце. Волдыри выглядят как при обычном ожоге. В первую очередь надо промокнуть ядовитый сок борщевика либо салфеткой, либо кусочком какой-либо тряпочки, чтобы сока на коже осталось как можно меньше. А затем это пораженное место лучше всего оградить от солнечного света. Потому что ожог возникает только при солнечных лучах - солнечные лучи вызывают тот самый ожог. Для лечения ожогов подойдут спрей «Олазоль» , который сделан на основе облепихового масла, либо аэрозоль «Пантенол» . Для обезболивания можно использовать лидокаин.
Такие коричневые и вонючие...
как химические... .
Реакция может быть похожей на дерматит: краснота, "пощипывание" через час-два. Через часов десять могут появиться пузыри. Нужно тут же промыть ожог проточной холодной водой в течение минут 20, не меньше, и обращаться к врачу. Чем скорее вам окажут помощь, тем легче окажется ожог. А заживает след от встречи с борщевиком в течение 2 - 3 недель!
Ильяр Максутов
Чем лечить?
Сначала такие страшные крупные красные пузыри, потом когда их лопаешь, остаются такие красные пятна как лишаи. Они белеют, но совсем не проходят. У меня их сейчас даже можно разглядеть на плече. Хотя на ногах все прошло, проходило года 1,5-2, но сейчас их точно нет.
Ильяр Максутов
Как лечить, скажите скорее! У меня пузыри появились!
Зрелище не для слабонервных. от Борщивека выскакивают пузыри, которые потом лопаются и очень болят. Самый лучший способ предохраняться - ходить одетым и вечером обязательно мыться в проточной воде.
То есть пузыри соскакивают не сразу, а на следующий день. так что есть время.
Ильяр Максутов
Как лечить эту фигню? У меня уже мелкие-мелкие пузыри соскочили.
пеедачу смотрела про нашествие борщевика на парки, ужс