Болезни, лекарства
По поводу операции по улучшению зрения...
Хотелось бы знать, насколько это опастно, легко ли переносится, побочные эффекты и т.п.
Все зависит от Вашего возраста и степени близорукости. Наиболее оптимальной является миопия от 2 до7-8 Д. Эксимерлазерная коррекция сейчас во всем мире является общепризнанным методом коррекции миопии и ее выполняют во всех развитых странах. В каком Вы городе? В разных городах России раное оборудование, а результат больше зависит при этих операциях от техники, а не от хирурга !!!Если нет других заболеваний глаз, воспаления в глазах и организме, хронических тяж болезней - то проведение коррекции ничуть не опасно, операция типа Ласик переносится оч легко, а ФРК потяжелее. Эта коррекция - хирургический метод дечения - поэтому как и при любой хирургии могут быть осложнения, но их процент оч низок, и связан чаще всего с нарушением пациентом рекомендаций врача. Успехов Вам и здоровья!!!
Жена делала лет 10 назад в "Новом взгляде". Тьфу-тьфу, но с -6 вытащили на норму - живёт без очков. На роды это тоже не повлияло.
Lyudmila Smirnova
я вообще не понимаю как это может повлиять на роды..
Оперативное вмешательство - не лучший способ лечения глазных заболеваний, так как на любое оперативное вмешательство организм реагирует неадекватно. Считается, что это крайняя мера, когда уже другие методы лечения не приносят результата. Сейчас имеются довольно эффективные немедикаментозные методы лечения в области рефлексотерапии, обеспечивающие безопасное и адекватное лечение.
врачи грят 50 на 50) а подруги все толпами кречат супер) вот и думай... сколько людей, столько мнений... но операция действительно молодая и при моих -4 мне моя врач сказала ждать )))
ну самое страшное это отход от наркоза....
Lyudmila Smirnova
очень больно?..
у вас близорукость что ли?
ой, я очень боюсь, у меня в 20 -6,5,но врач сказал, что пока можно достичь полную коррекцию очками и линзами-лучше ждать. . я оч боюсь, действительно заранее знать невозможно: (