Болезни, лекарства
Возможно ли заразиться ВИЧ через презерватив??
А то я прочитал на нескольких религиозных сайтах, что якобы по данным Американской Ассоциации врачей треть партнер, больной СПИДом, заражает своих партнеров в 17-30%.
конечно можно, например если он разорвется.
Однозначно на этот вопрос не ответить. Не доказано ни то не другое, но исследования ведутся и теоретически возможность не исключается т. к. размер кристалической решётки латекса гораздо больше многих вирусов. Но всё таки есть дополнительная защита в виде лубрикантов.
Нет. Но через руки можно. Т. к во время полового акта, даже сняв презик, вы же не побежите мыть руки. Не забудьте про ласки.. петинг..
Ещё больше.
да
да, к сожалению
Думаю, что да так, как вирус очень мелкий и проникает на моликулярном уровне. А презерватив сделан для предотвращения зачатия. Сперматозоиды на много крупней от бактерий, куда уж там вирусы. Сперматозоиды не могут проникать на клеточнм уровне. В микроскоп с увеличением в 80 раз их отлично видно, а вирусы не увидиш и в 900 кратном усилении. Тут нужен электронный микроскоп.
Наталья Власова
Молекулы воды в таком случае тоже должны проникать через презерватив.
если тока дырявый =)
если его сьесть, то да!
Да! ! И это научно доказано. Поскольку во всех презиках имеются микродыры, а радиус вируса СПИДа почти в 10 раз меньше чем эти дыры!! ! Шанс очень велик. Так что пойди проверься, мало ли что...
Наталья Власова
Наполни презерватив водой и посмотри, что будет.Молекулы воды меньше по размеру, чем эти поры.
если он дырявый)
не увликайся ерзаньем, а то протрешь гандон и все-пипец
а вообще шанс мал, если использовать нормальные гандоны.
ну говорят от спида одно лекарство - СПИодин называется
наверно если нет дырочки в резине, все орошо должно быть
удачи
В принципе 100% защиты он не даёт, но ђ-95 что не заразишься.