Болезни, лекарства
Какое самое лучшее средство от хрон. молочницы...невыносимо больше терпеть это
жжение ужассное...я сума схожу...
Необходимо изменить что-то в вашем питании или образе жизни, т. к. от этого тоже многое зависит.
Когда принимаете антибиотики надо их пить с нистатином. Мне помогло спринцевание содой и свечи с нистатином.
Си-фри от компании CCI, не аптечный. И после обязательное восстановление микрофлоры вагинальной и кишечной.
Сдайте кровь на сахар, он как раз после антибиотиков бывает повышается! Если сахар выше 8,0 то причина в этом!
ни в коем случае не расчесывайте эти места!
Кстати! У меня она исчезла, когда посадили на инсулин!))))
Вы знаете, можно делать утренней уриной влагалищные орошения, это одно. И второе, можно вводить мед, очень хорошо помогает. Но помимо этого, я бы все таки посоветовал найти причину.
А Вы с врачем советовались? А то сейчас тут Вам насоветуют.. .
Вообще по-пробуйте проспринцеваться отваром ромашки!! !
Ну и таблетки типа Флюкостат (вам и вашему патрнеру обязательно принимать обоим! По 1 табл. в упаковке)
Это стандартное лечение в домашних условиях!
Ну а больше не могу посоветовать - потому что надо искать корень заболевания, а для этого следует сдать анализы.
Молочница - это зачастую навсегда, придется менять образ жизни. У меня это уже 5 лет. Раньше с ума сходила от жжения, нервная была, все перепробовала, думала, жить не стоит с этим. Потом попалась квалифицированный врач, которая не просто долбала флуканолом, а выяснила корень заболевания. У меня поликистоз яичников, в результате гормональное нарушение, изменение нормальной микрофлоры и неправильная переработка сахара в организме. Пролечила. Принимала гормоны, нормализовала фон, принимала Метформин, тампоны 3 курса ( клотримазоловые, потом с Флорагин Силвер и еще какая то мазь, ванночки с раствором Йосепта, коры дуба, ромашки, спринцевание содой и солью) . Ну и конечно свечи ( прекрасно помогает Фазижин и Генизол) . Пила таблетки, пробиотики, антимикотики, укрепляющие иммунитет, успокоительное, противозудное, витамины Аевит, и еще интим спрей Эпиген. Не пугайся, это не так страшно, но зато симптомов нет уже 5 месяцев (для меня это рекорд) .
Ешь меньше углеводов, меньше сладкого, полный отказ от пива, дрожжей, сыра с плесенью, менбше вина. Будут вопросы - пиши мне
ой я тоже мучалась! пол года назад вылечила молочницу так: флуконазол сегодня, после завтра и в первый день месячных
ливарол свечи
пимафуцин в таблетках принимаешь 10 дней
как вылечила молочницу, лечила дисбактериоз кишечника- очищала организм от паразитов биодобавками, потом пила лактобактерии
ливарол свечи
сначала нужно провести лечение, хронической она не бывает, просто возникает часто, у меня такое было. нужно лечиться обязательно двум партнерам, после успешного выздоровления, надо принимать меры предосторожности: не носить узкое белье, не переедать сладкое, не использовать для подмывания никаких средств! только водичка (может и на этой почве возникать) , не использовать тампомы, ежедневные прокладки, не использовать некачественные презервативы и попейте витамины
флюкостат
мед на раздраженную слизистую-мне кажется не самый лучший вариант. после приема антибиотиков нарушается флора. нужно к врачу -это раз, а вдобавок к назначению можно попить йогурт в таблетках, он помогает при всяких отклонениях. странно почему вместе с антибиотиками не назначили препараты для предотвращения таких проблем. иногда еще и дисбактериоз кишечника развивается. а молочница в вашем случае - в принципе тот же дисбактериоз.
"Дифлюзол 150мг" одноразово вам и партнеру или "Микомакс"(дозировку не помню, можно уточнить у провизора в аптеке. Если у вас сильный зуд, то, возможно, есть и кольпит. Проверьтесь у гинеколога еще раз. Молочница и кольпит часто сопровождают друг друга и имеют сходные симптомы.