Болезни, лекарства
Как помочь любимому? Что я могу сделать для него?
В смысле что-то посоветовать, если помолиться, то как? (если учесть, что он мусульманин)У него гастрит и язва желудка. Лечится вот уже 2 месяца, но ему всё хуже и хуже. В начале июля вроде пошёл на поправку, стал таким же, как прежде - улыбчивым, жизнерадостным, но через неделю ему снова стало плохо, сейчас ещё хуже, он очень злится и нервничает что никак не поправится... Я сказала ему: смени врача, видишь же, лечение неэффективное, он послушал и едет лечиться в другой город, в столицу, поскольку там, где он живёт, по его словам, хороших врачей нет. Очень сильно за него переживаю... Мы собираемся встретиться в сентябре, но у меня теперь сомнения, т.к. думаю, что до сентября он не вылечится... Понимаю, что надо ждать, терпеть и надеяться на лучшее... А вдруг ему сделают операцию, и тогда мы точно ещё долго не встретимся...Пьёт много лекарств. Я пыталась расспросить его поподробнее (у моей мамы раньше тоже была проблема с желудком, и кое-что могла бы ему подсказать), но он не хочет говорить о своей болезни (как, наверное, любой мужчина). Очень плохо выглядит, сильно похудел, говорит, что не может есть, спать, сидеть, так как чувствует острые/схваткообразные боли (на его языке "острая боль" и "схваткообразная боль" звучит одинаково).В мае у него было нечто подобное, врач запретил ему курить, он бросил. Насчёт диеты - сказал, что запретили сладкое, жареное, острое, но соблюдает ли, не знаю. Думаю, одно из двух - или его неправильно лечат, или лечат не от той болезни.
не останавливайтесь на осмотре ОДНОГО доктора
обратитесь к другим!
рак тяжело сразу выявить, нужно полное обследование!
удачи Вам!
в ближайшее 3 месяца он резко пойдет на поправку... .
напиши мне об этом....
обратитесь к другим!
удачи Вам!
напиши мне об этом....
Я Яя
Спасибо за поддержку. А откуда Вы знаете, что он поправится в течение 3х месяцев?
Диету соблюдать очень желательно. Можно попробывать серьезно обследоваться и проконсультироваться у другого врача.
Надо стараться с ним поговорить о его болезни, но так чтобы человек не чувствовал к себе жалости. Значит, надо говорить не о болезни, а о выздоровлении и поправки здоровья.
Можно что-то посоветовать, но говорить примерно так, "я думаю, для улучшения здоровья можно попробывать пройти обследования у другого врача, возможно, этот что-то не может полностью определить".
Обязательно пройти ФГДС. Может быть, проблемы с желчным пузырем - от этого подобные боли. Это УЗИ покажет.
Что касается молитв, то молится - это важно, если верить, то Бог может помочь.
Перед лицом Бога мы все равны, хоть мусульмане, хоть христиане.
Бог слышет ту молитву, которая идёт от души, от сердца, а не ту для которой специально подобранны слова.. .
Если молится, то молитесь как умеете. Перед Богом мы все равны.
Это большое горе, когда не можешь помочь любимому человеку... .
Ну ...что мы Вам тут можем посоветовать? Только терпения и быть рядом с ним!
А остальное - должны делать врачи... .
Больше консультаций у разных врачей - может установить точный диагноз.
А один врач - может и ошибиться...
А остальное - должны делать врачи... .
А один врач - может и ошибиться...
Пусть примет Трихопол и продолжит лечение стрептоцидом
Я Яя
он в другой стране живёт, у них другие лекарства.
Даниил Семериков
вам надо в передаче "малахов плюс" утвердиться на роль внештатного консультанта. там тоже всякую ерунду от нечего делать советуют
надо чётко знать диагноз, чтобы что-то советовать. возможно дело серьёзнее: это не гастрит и не язва, а рак. пусть проконсультируется с онкологом, сделает ФГДС с цитологическим исследованием.
напишите на 03.ру, там почитаете отзывы и расскажите о своей проблеме. удачи!
Я Яя
спасибо, а как точно сайт называется? www.03.ru?
Чаще такое может быть из-за несоблюдения диеты. Так же не мешает серьезно обследоваться и проконсультироваться у другого врача. От того, что нервничает, желудок еще больше будет болеть. Обязательно пройти ФГДС. Может у него проблемы с желчным пузырем - от этого подобные боли могут быть. Это только УЗИ покажет.
Как минимум надо делать ФГДС и брать биопсию с язвы - может быть и онкология уже ...
ничего посоветовать не могу, но вас мне очень жалко. .
желаю вам терпения и сил все это пережить а вашему любимому поскорее выздоровить
я надеюсь что все будет нормально... главное верить в лучшее!
пусть сделает колоноскопию, обязательно в рационе должна быть геркулесовая каша, лучше если с утра. Пить надо ромашковый чай или зелёный но слабый. Не вздумайте промывать маргонцовкой даже очень слабым раствором это вызовет очень сильное раздражение. Старайтесь быть рядом, конечно по мусульманским законам это не приветствуется, но если вы его любите и он вас то будте рядом.
только поддерживать его!! остальное Вы уже сделали!! Желаю скорейшего выздороления Вашему любимому!!!
похудела на 10 кг, думала все, к врачам обощла не по одному кругу все анализы все нормально, есть не могла кончик языка как ожог, вылечилась фесталом и мезин, пила отвар овсаЮмумие
У меня знакомый вылечился водкой. Каждый день на тощак принимал по рюмочке. А так, что только не пробовал!
А молитва имеет очень большое значение, если с верой!
Я Яя
Молитва - да, а водку нельзя категорически. Да и непьющий он.
Наталия, Ваш любимый простите за подробности не с южного побережья? Если да, зайдите на torrents и скачайте фильм, точно не скажу как он называется, примерно "замуж в египет". Посмотрите. Но а если он Вам не говорит что у него за болячка, попросите рассказать ещё раз, пока не скажет.
За не Православных молиться можно, но записки писать нельзя.
Я Яя
Из Турции, но не с юга. И венеры у него нет. А всякие стращалки типа "замуж в Египет" уже надоели. Много фильмов и передач пересмотрено на эту тему. Но я не дура, как многие девочки из подобных фильмов, и к тому же доверяю своему любимому.