Болезни, лекарства

Панические атаки помогите что делать? Не могу зевнуть не могу Спать из за тревог каких то

Помогите панические атаки вечером и ночью, чувство ненасыщенная кислородом когда вдыхаю, не могу зевнуть что делать умоляю помогите ???
Есть то что тебя очень тревожит? Сконцентрируйся на этом, и успокой себя тем что это решаемо
Зульфира Брялина
Лучший ответ
Евгения Гвоздева Я переехала в мегаполис, сначла было все ок, да лезли мысли всякие в голову но в основном было все нормально, потом устроилась на работу стала там нервничать, нервы везде, потом перешла на другую рабоут там тоже страх бешенный появился (я врач терапевт начинающий) и вызов был в первый рабочий день на Констатацию смерти и я очень испугалась меня стало всю трясти слава богу тогда другой доктор поехал
Потом я не могла ночью уснуть из за сильной тревоги что вдруг будут опять такие вызовы, будут трясись коленируки все внутри, и сейчас я стала испытывать сильную тревогу и неудовлетворённость вдохом ((
К врачу
Julia Knishka
Евгения Гвоздева Да нужно, я сама врач ахах но не могу со своими тревогами атаками справиться причём я ординатор НЕВРОЛОГ))
Атаракс боюсь пить
Мышцы спины болят напряжены может из за этого ???
Понимать, что от панических атак не умирают и обследоваться пока. Общие анализы, биохимия, гормоны щитовидки, электролиты, сахар, ЭЭГ, ЭКГ, МРТ мозга. Там видно будет
Ваге Нерсисян
Панические атаки не возникают ниоткуда: надо найти причину и обратиться к психиатру.
Galim Ayapov
Роман Большаков Блуждающий нерв - Vagus nerve. Иглоукалывание помогает

https://youtu.be/CRoaS_5h76E
К психотерапевту беги.
Панические атаки, ВСД, вегетативный невроз, синдром вегетативной дисфункции (СВД) - Вы можете не обращаться за помощью, при этом Вы имеете право знать: так бывает из-за соединения 2 причин: 1/ тревожности с детства и 2/нестабильности и смещения шейных позвонков при дыхательных движениях мышц шеи и туловища, когда каждый дыхательный цикл напрягает и расслабляет глубокие мышцы шеи, из-за деформации осанки в шейно-грудном переходе позвоночника, из-за смещения шеи и головы вперед, из-за раздражения шейных симпатических узлов и из-за периодического снижения кровоснабжения нервных центров ствола мозга в бассейне задней шейной позвоночной артерии, в т. ч. центров равновесия, дыхания, сердца, памяти, настроения, сна, зрения, слуха и т. д. ----Часто вторая причина не учитывается

https://youtu.be/CRoaS_5h76E
При тревожных и депрессивных состояниях страдает сон. Есть хороший нелекарственный антидепрессант, 5-НТР эвалара. Он уменьшает влияние стресса на организм, устраняет волнение, депрессию, панические приступы. Соответственно нормализует цикл сон-бодрствование, улучшает качество и продолжительность сна.
Татьяна Перфильева Что значит нелекарственный? Что в составе препарата? Как понимаю его надо курсом принимать и ждать какое-то время пока проявится эффект? Этот 5-НТР эвалара дорогой? Тоже тревожное состояние уже давно и не проходит, стараюсь отдыхать побольше при возможности, устраивать релакс перед сном, но пока малоэффективно.
свойственно компьютерщикам и оффисникам, после работы - на свежий воздух! пешком до дома, даже если идти 4 часа! не бежать, а идти, можно быстро, но лучше в среднем темпе и спать как младенцы!
"ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ" - такого словосочитания нет, в том смысле, что это состояние присутствует всегда, а иногда "выскакивает" наружу и вы его чувствуете, (не буду вдаваться в природу его происхождения) с возрастом и со стрессами усиливается.. пока чем то заняты, дела, заботы, думанье, "приступов" нет, как только ничего не делаете или спать ложитесь, или стресс, и выскакивает наружу.., точнее чувствовать начинаете.. Что делать? Не бояться, не вы первые и не последние, чувствовать это состояние, чувствовать, чувствовать, чувствовать, не убегать от него, ждать когда прийдет, "повернуться лицом". Вот увидите, начнёт потихоньку исчезать, в течение нескольких дней или недель не останется и следа... И не прийдет больше никогда.. Но это только для смелых..
Блуждающий нерв - Vagus nerve. Иглоукалывание помогает зевнуть

https://youtu.be/CRoaS_5h76E