Болезни, лекарства

ЧТО ДЕЛАТЬ? После правосторонней пневмонии, не могу спать ночами, забивает кашель. Помогите...

У Вас, видимо, скопилось и плохо отходит слизь не только в легких-бронхах, но и в сосудах. Совет: пересмотреть культуру питания (пить отдельно чистую теплю воду до 1,5-2 литров в день + чай с утра и на ночь [чередуя] : с имбирем молотым или корнем натертым; или заваривать клевер красный с ромашкой и аиром в соотношении 3Х3Х1 + массаж спины жестким полотенцем сидя минут 5, а на грудь намазать мед минут на 15-20; или нагреть кашу пшенную или растолочь горячую отваренную картошку и приложить в тряпке к спине или груди на 10-15 минут, а затем смазать кремом, но еще очень хорошо помогают бананы: от 3 до 7 штук в течение недели в день; горячее молоко с медом или малиной. Еще хорошо как отхаркивающее таблетки мукалтин и черную редьку [помыть, отрезать верх, вычистить сердцевину и выбросить, а на ее место налить мед или сахар, пропарить минут 30-40 в духовке и пить этот сироп по чайной или десертной ложке несколько раз в день] . Пересмотрите культуру питания, движения, поведения и мышления, т. к. это тоже очень важно для здоровья. Спать лучше полусидя в подушках пока не прочищены легкие. Удачи!
Татьяна Хамитова
Лучший ответ
Думаю, не долечились, надо антибиотики колоть, но есть же врачи!
не страдать фигней а идти в больницу и лечится, пока не поздно
такое явление может сохраняться довольно длительное время. возможно остался и недолеченный бронхит. я плюнула на все дорогие отхаркивающие и т. д. таблетки, купила дешевенькие совдеповские таблетки от кашля (так и называются) .перед сном штуки 4 растворяю в горячей воде. и сплю. кашля нет. вообще. только днем
Anet Anet