Болезни, лекарства

Что делать если у меня чувство вины, не могу спать ночами? сердце болит жутко

У психолога был и препараты разные пил. также в больнице лежал 2 раза. все бестолку.
Может сходить на исповедь:? Кому помогло? У кого такая же ситуация была ?
А что случилось, если не секрет? в общих чертах? У меня была ситуация вины, но не было самого чувства вины. Потом это мне аукнулось так, что я сама себя наказала, подвела к беде, и за всё поплатилась. Теперь у меня нет вообще никаких чувств из-за инвалидности. Чувство вины необходимо для психики, и хорошо, что оно у Вас есть. Пользуйтесь своей душой на благо людям. Это и есть счастье - в заботе о других, в созидательном деле и благодарности этому миру за то, что и кто в нём есть и за то, что ты можешь их воспринимать.
АА
Амангельды Алькенов
521
Лучший ответ
Илья Сергеев В детстве когда мне было 8 лет, приехали в гости папин одноклассник со своей дочерью.
Я был маленький мне было все интересно и я уселся на кресле рядом с девочкой и терся об неё, как бы это смешно не звучало.
Потом меня стало мучать чувство вины что я ее изнасиловал. хотя мы были в вещах.
я рассказал об этом родителям спустя 3 года, мне вроде стало легче. но сейчас все равно я каждый день думаю об этом не могу спокойно спать и есть.
Родители говорят что я себя накрутил. что был маленький и ничего не понимал и тем более мы с этой девочкой были одеты в вещи. Поэтому контакта сексуального не было.
Но я все равно продолжаю мучаться, это уже длится 10 лет! Пью снотворные которые прописал психиатр, но не помогает.
Уже незнаю на что надеяться, только если сходить на исповедь
к психотерапевту иди
Говорят, чтобы устранить следствие, надо четко знать причину
Уж Вы-то ее знаете, верно? Вывод очевиден: устраняйте
Лаура Кушанова
Лаура Кушанова
93 047
Вообще, тут не виниться, а гордиться надо.

У мня в три года был роман с девочкой. А в два - со свиньёй

)

https://www.youtube.com/watch?v=hBQMqBWjVY4
Юрий Гуляев
Юрий Гуляев
81 919
Никакая исповедь не поможет! Вам нужно понять причину такого состояния и устранить ее. Прочитайте Луизу Хэй- стань счастливым за 21 день. И посмотрите на ютубе психологов - как перестать быть жертвой. Я вам не просто так пишу от фонаря, я сама сейчас озрдачена этой темой. И тут только мы сами себе должны помочь, ни кто больше, нужно договариваться со своим сознанием, силой духа, без этого никуда, далее только в более глубокую депрессию, а она как сладкая трясина затягивает. Нельзя себя жалеть- найти занятие, которыое вам приносит удовольствие и как только приходять неплохие мысли, принудительно гнать их проч, заставлять себя заняться спортом, делами. Большинство неврозов от безделья.
ОГ
Ольга Гермин
15 385
А может просто попросить ПРОЩЕНИЯ (от души, от сердца с покаянием) перед тем к кому вину чувствуешь?
Р)
Рома )))
4 483
попробуй