Болезни, лекарства

Как понять есть ли у человека паническая атака? И что делать с ней если она есть?

При панической атаке у человека резко повышается давление, его начинает трясти ( знобить) , сильная тошнота, возможна головная боль, руки и ноги холодеют при этом ощущение нереальности (будто наблюдаешь за собой со стороны) . Еще присутствует животный страх, человек может и не понимать чего он боится. Обычно это страх смерти. При этих признаках необходимо постараться успокоиться, знать, что это состояние скоро пройдет. Выпить корвалол, успокоительные ( гидазепам, фенозапам) . так же можно положить под язык анаприлин. Кому то помогает контрастный душ. И естественно обратиться к врачу, чтобы было грамотно назначено лечение.
Ibrahim Ahmet Bagci
Лучший ответ
Если они есть, то нужно к психотерапевту, он занимается лечением психики.
Ставить диагнозы и проводить лечение должен только врач. Без специальных знаний можно ведь и ошибиться. Оно Вам надо?
В случае с подозрением на паническое расстройство, обращаться надо к врачу-психотерапевту.
Насколько я помню, это еще и сильнейший приступ страха, человек может бояться чего угодно, причем навязчиво, больной страшно мучается. Это к психиатру. Но могу сказать, что без церковного причастия, от этого сложно избавиться. Существует мнение, что это "отходит Ангел Хранитель", но точно никто не знает, духовно- душевное состояние тема сложная и однозначных ответов никто не даст.
Опускается, начинает задыхаться, хватается за грудь, выглядит шокированным, может потерять сознание.
Вообще проявления весьма различны.
Америкамбой