Болезни, лекарства

помогите.руки трясутся.6 числа надо быть на призентации

дома,и с друзьями в гостях за столом не трясутся руки.а вот при начальнике или при не знакомых вооще не могу даже взять чашку с чаем - выплескивается.ПОМОГИТЕ с таблетками!нет времени ходить к врачу.
Таня Савина
возьмите девушку приятную с собой на презентацию, как группу поддержки, успокойтесь и чувствуйте себя уверено.
Олег Довгань
Лучший ответ
Рюмку коньяку, но не больше.
Azia Band Group
Тремор рук уберет такой настой. 3 ст. л. зверобоя с вечера засыпать в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить и разделить на 4 части. Пить за 30 минут до еды 4 раза в день. Можно смешать по 100 г пустырника и лаванды, затем 2 ст. л. сбора залить с вечера в термосе 3 стаканами кипятка, утром настой процедить и выпить за день в 4 приема за 30 минут до еды. Лечится тремор и душицей. 100 г травы залить 0,5 л водки, настоять 7 дней в темном месте, процедить и пить по 1 ст. л. 3 раза в день до выздоровления.
Ирина Андреева
Если нет заболеваний сердца или дыхательной системы, то можно поробовать принимать Анаприлин по 40 - 80 мг за 1 час до того момента, когда такое может возникнуть + желателен постоянный приём Афобазола по 20 мг, 2 раза в день и глицина по 100 мг, 3 раза в день.

Но такое состояние всё равно требует обязательной диагностики, хотя бы для того, чтобы исключить опасные заболевания.

Всё же найдите время и сходите к неврологу.
Ольга Пырко
Таня Савина у меня чета сердце последнее время побаливает(тупая боль) и еще бронхит хронический с детства.принимать можно мне эти лекарства?
попробуй вспоминить в этот момент приятную тебе музыку, или о хорошем думай
Таня Савина дома и при друзьях помогает,а вот при начальства- нет
Из настоек-попить валериану, пустырник. Только не переусердствуй. А перед самим выступлением сделай такое упражнение- встань прямо, подними плечи до ушей и резко опусти их вниз. С вдохом и выдохом. Вдох - поднял плечи, выдох - опустил. И так несколько раз, пока не успокоишься. Хорошо помогает. Заготовь бумажки с фразами-начальными. Если собьешься - посмотришь. А вообще каждое утро и вечер обтирайся влажным вафельным полотенцем, смоченным в холодной воде. Очень хорошо укрепляет вегетативную нервную систему. Через неделю, вторую посмотришь- как она укрепится. Добра и здоровья.
Павел Зебзеев
Попей валерьянку на ночь по таблетке. Это просто нервное.