Болезни, лекарства

Синяки! От малейших прикосновений появляються синяки на руках и ногах! Почему?

Слишком густая кровь? или Капеляри близко разположены? Общий анализ крови в норме!
А разве не нужно задать этот вопрос врачу? Слабые каппиляры. Стенки хрупкие. К врачу, и он тебе уже лечение назначит, с кровеносной системой шутки плохи, никакого самолечения.

Студент-медик.
Николай Изотов
Лучший ответ
какие именно анализы крови вы сдавали? коагулограмма была? если нет, то вперёд
Azamat Maiemgenov
Диана Нурбекова что за страшное слово! мой терапевт в гор. поликлинике не знает такоко! общий анализ крови сдавала.
а ты уверена, что анализ крови в норме?
Только Игры *
наверно сосуды слабые
Илья Урванцев
Диана Нурбекова и как их укреплять?
кожа тонкая
Возможно сосуды слабые, попробуй попить аскорутин.
Fara Dizayner
Скорее всего каппиляры расположены близко)))
Слабая капиллярная стенка. Попробуй массаж с приемом венотоников, напр антистакс или флебодия, бассейн и прессотерапия.
Serg Ches
Диана Нурбекова так от массажаж потом все ноги синии:((((((((((((((((((
Azamat Maiemgenov да уж, хороший совет с массажем... вы бы хоть повнимтельнее читали- от любого прикосновения синяки. а уж прессотерапия...
Посмотрите внимательно в анализе количество тромбоцитов. Возможно их мало. Крапива, тысячелистник, сок свеклы 1/4 + 3/4 воды.
Синяки обычно проходят за 10 - 14 дней. За это время их цвет меняется от темно-фиолетового до желто-синего. Значит, "чистильщики" - белые кровяные клетки -переместились в область для распада красных кровяных клеток (называемых тельцами) на побочные продукты железа. Эти побочные продукты потом будут удалены кровью. Когда цвет меняется на сине-зеленый, то это означает что синяк почти рассосался.

В то время, как ваш организм занимается лечением травмы, вы можете воспользоваться нашими советами по изменению цвета синяка и снижению боли, а также советы, как избежать синяков в будущем. Приложите лед. Чтобы остановить кровотечение внутри поврежденного кровеносного сосуда, используйте холодный компресс. "Чем быстрее вы приложите лед, тем лучше, " - говорит дерматолог Вильма Бергфелд. Холод также помогает предотвратить отек. Заверните лед во влажную материю и приложите к поврежденному месту на 10-15 минут. Если у вас синяк на пальцах рук или ног, то быстро опустите их в ледяную воду. Никогда не прикладывайте лед прямо на кожу, а также не держите компресс слишком долго, потому что можно обжечь кожу льдом.

Снимите нагрузки. Неважно, где вы получили травму, важно, чтобы вы дали отдых поврежденной части. Поднимите вверх. Подъем вверх хорошо действует на синяки на руках и на ногах, потому что под силой притяжения уменьшается приток крови в поврежденный участок тела. Держите руку на спинке стула, а ногу можно положить на несколько подушек и держать по 30 минут каждый час в течение нескольких часов после получения травмы.

Переключитесь на тепло. Приблизительно через сутки после того, как вы получили травму, когда остановилось внутреннее кровотечение и начался процесс заживления, используйте тепло, чтобы уменьшить спазмы в мышцах. "Мышцы расслабляются и изолируют рану от близлежащих тканей, особенно возле сустава, " -объясняет Нельсон Ли Новик, адъюнкт-профессор дерматологии. Прикладывайте теплые компрессы приблизительно на полчаса или на час, три раза в день, чтобы расслабить мышцы, окружающие синяк.