Ну зачем обязательно что-то принимать внутрь! Самое безопасное и действенное - начинайте учить стихи. Хотя бы по 1 четверостишию в день. Будет сначала сложно. Память, как несмазанная телега, будет со скрипом сдвигаться медленно. Но этот маховик только раскрутить сложно, зато далее будет необходимо немного лишь занятий, чтобы она была в рабочем состоянии.
Еще хорошо помогает разгадывание кроссвордов.
Все это треннировка мозга своими силами. Зачем надеяться на таблетку и быть от нее зависимым, когда все, что требуется, есть внутри нас. Ведь ты же хозяин своей оболочки, так заставь ее подчиняться своей воле. Треннируйся!
Болезни, лекарства
Как укрепить память?
сядь и попробуй на бумаге написать все что знаешь о своих друзъях. .
вообщем - память - это не ведро. .
Это колючий кустарник - за который цепляеться все что проносит ветер времени мимо нас. .
и чем больше будешь вращать этим кустом - цепляя все что можно - тем больше останеться в памяти о данном событии, объекте. человека. .
если при знакомстве ты узнал лишь имя и фамилию человека - ты завтра его не вспомнишь. . надо узнать о его семейном положении, привычках, стиле в одежде и т. д.
тогда память сможет позже зацепившись за что то одно - вытащить гирлянду воспоминаний наружу
вообщем - память - это не ведро. .
Чаще разговаривайте с кем то. Именно, беседа, помогает помнить нюансы разговора, а это тренируют память-оч простой .но эффективный способ.
есть грецкие орехи
Попробуйте эффективные и безопасные фитокомплексы Антиокс Пакс Брэйн -о -флекс и Ваша память в полном порядке1
Витамин для мозга - глицин, плюс утром коктейль из смеси грецких орехов, изюма, кураги и меда, плюс горячий какао.
Удачи и здоровья Вам!
Препараты группы ноотропов.
Йодомарин
ПитЬ Йодамарин... Для коры моЗга не Заменим..