Болезни, лекарства
народ как укрепить иммунитет
У меня такая проблема, и начинается она зимой, предвестник который меня предупреждает это глазной ячмень - если он появился, все теперь ясно жди беды, или грипп или ангину. И самое главное упадок сил, мой мозг не может сосредоточится на учебе, так как быстро утомляюсь и устаю. И все лежу и сплю, пока не восстановлю силы, или плотно поем, даже во время болезней аппетит не уменьшается, а только увеличивается . Народ как укрепить иммунную, я занимаюсь футболом, в неделю 3 раза хожу в тренажерку - по моему спорт должен меня обезопасить, что делать - сейчас состояние ужасное реально быстро устаю и еще ячмень мучает
лук, чеснок, имбирь, зелень, структурированная вода, фрукты, овощи, витамины, минерал, алоэ вера, молозево, антиоксиданты.. .
Занимаясь спортом, теряешь с потом массу минералов.
Иммунитет-это лейкоциты, белые клетки крови их надо подкормит.
Самое лучшее лекарство -полноценная пища. До эпидемий пропить эхиноцею.
Почистите организм системно, восстановите гомеостаз всего организма. Снижение концентрации токсинов в клетках, позволяет высвободить и направить работу иммунитета против чужеродных агрессии бактерий, вирусов, грибков и паразитов. клеток. Есть уникальная сбалансированная программа Коло вада плюс. Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии!
Надо каждую неделю париться в бане с веником и бассейном с холодной водой, а лучше прорубь. Вода +3 +5 С на 10-15 сек. Долго не надо. А то "доморжуетесь" до простатита.
Пейте свежевыжатый морковный сок с медом по вкусу. ежедневно утром хотябы стакан (200 гр)
Присоединяюсь ко всем вышевысказавшимся. Для Вас главное-нормальное, сбаллансированное питание! Прям по часам и по продуктам расписанное.
Вы спортсмен -- значит мой совет будет для Вас выполним. Обливайтесь холодной водой либо утром, либо вечером, можно в для начала в ванной. Я сама много лет болела ангиной по два раза в год, даже летом. Последний раз был с осложнениями, тем. -ра 40 градусов, пошла аллергия на все антибиотики. Я стала полоскать горло ледяной водой -- решила, что хуже уже не будет. А потом стала потихоньку закаливаться. Сейчас могу находиться в воде +7 градусов до 25-ти минут. Не болею ни какими простудами, в холодную погоду на улице жарко, кожа как у семнадцатилетней девушки. Иммунитет железобетонный. Мы вот все уже цивелизацией испорчены, забыли простые, но самые результативные методы. Конечно нужна сила воли, но Вы спортсмен --воспитывайте её ещё и таким способом, будет только на пользу и для здоровья и для спортивных достижений и для воспитания характера. Вообщем кругом одни плюсы. Удачи и крепкого здоровья. Знаете, в самых первых числах мая на пляже мне все завидуют ;))).
пейте витамины
Спорт и тренировки отнимают довольно много каллорий. котрые организм восполнять будет в любом случае и ему плевать у твоего организма их брать или из потребляемой пищи. Я не уверена что тут речь идёт конкретно об иммунитете, у меня с имунной системой всё впорядке, однако ячмень у меня и сейчас на глазу... Главное кстати его не чесать. во что бы то не стало не простужать и не чесать. Это может быть всё что угодно, например та же вегетососудистая дистония. Самому себе ставить такие диагнозы. как снижение иммунитета довольно опасно и уж тем более бесконтрольный приём каких то имуностимуляторов. в таком случае они могут не то что помочь а ещё и навредить. Главное правило-нравиться вам это или нет, это правильно питаться (А это означает, что необходимо обязательно с утра кушать кашу, и лучше питательную типа овсянки, высыпаться не менее 8 часов в день, не пересыпать не в коем случае!!!! недосып лучше даже чем пересып) ну и витамины (натуральные лучше всего!
Есть очень хорошее средство, но оно не приятное - чеснок.
Берете перемалываете на мясорубке лимон (с цедрой) , туда же чеснок, добавляете меда.... настаиваете десять дней.. . потом каждое утро по десертной ложки на тощак.... Будьте здоровы.
Я ела очень много гранатов.. .
Еще полезно есть чеснок...
Эхинацея композитум уколы внутримышечно. (2 мл аутокрови+2 мл эхинацеи). Желательно дней 10 проколоть. Лучшее средство которое быстро поднимет иммунитет.